16 Maggio 2022

Campionati Provinciali di Calcio a 5 Settore Calcio a 7 e 5 Pisa Aics Stagione 21/22 - Girone C del Giovedi C5

Marcatori
Reti
52 Naseddu Marco (Kukes)
49 Morganti Pierluca (Reedha FC)
40 Bonanni Alessio (Atletico Vagraziosa)
35 Togneri Matteo (Atletico Vagraziosa)
34 Scoglietti Paolo (Bokkia)
33 Bruschi Emanuele (F.C. Planasia )
De Marco Samuel (Birrareal)
25 Lazzara Samuele (G.P. Mollica Serramenti)
Ledda Angelo (Bokkia)
24 Montecchiari Luca (Birrareal)
23 Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
Cioffi Alex (Reedha FC)
Sorbo Simone (Birrareal)
22 Piselli Gabriele (WLF )
20 Castellano Lorenzo (F.C. Rinascita Popolare)
19 Baglini Marco (Atletico Vagraziosa)
Renda Alessandro (F.C. Rinascita Popolare)
18 Allegranti Denis (Kukes)
Garcea Gabriele (Reedha FC)
Spahiu Kushtrim (Kukes)
17 Cosci Andrea (Birrareal)
Gneri Andrea (Quelli del Circolino)
Rodo Lorenzo (Bone Breakers)
16 Mammini Fabio (Reedha FC)
15 Carrozzo Alessio (Pes United)
Farina Giulio (Bokkia)
Macchi Pietro (Reedha FC)
Puschi Luca (Birrareal)
Tavano Lorenzo (Bokkia)
14 Balestri Gabriele (G.P. Mollica Serramenti)
13 Bizzarri Gianluca (Atletico Vagraziosa)
Pannocchia Federico (G.P. Mollica Serramenti)
12 Polonia Andrea (Bokkia)
11 Colombini Matteo (Reedha FC)
Mey Pietro (Atletico Vagraziosa)
Migliaccio Paolo Roberto (F.C. Rinascita Popolare)
10 Catrambone Vincenzo (F.C. Rinascita Popolare)
Ferretti Davide (WLF )
Foschi David (Bokkia)
Gadjry Giulio (Bone Breakers)
Lotti Mirko (WLF )
Salvadori Simone (Pes United)
Sodi Leonardo (Pes United)
Taglioli Tommaso (Reedha FC)
9 Magagnini Andrea (Atletico Vagraziosa)
Sorbara Domenico (Kukes)
8 Caradonna Matteo (Bokkia)
Giacomelli Tommaso (Reedha FC)
Meucci Nicola (WLF )
Mollica Alessio (G.P. Mollica Serramenti)
Panduri Salvatore (F.C. Planasia )
Teotino Simone (Atletico Vagraziosa)
7 Andreotti Matteo (G.P. Mollica Serramenti)
Di Bartolo Quintino (F.C. Rinascita Popolare)
Dibilio Francesco (Pes United)
Gabriellini Nicola (WLF )
Jata Kastriot (Kukes)
Marco Giordano (Bone Breakers)
Nannicini Andrea (Atletico Vagraziosa)
Pardini Andrea (Reedha FC)
6 Botrugno Marco (Reedha FC)
Coltelli Lorenzo (F.C. Planasia )
Cutuli Luca (Birrareal)
D'alberti Antonino (F.C. Rinascita Popolare)
Macculi Guglielmo (F.C. Rinascita Popolare)
Marianacci Alfredo (F.C. Planasia )
Martello Lorenzo (Atletico Vagraziosa)
Pazzi Nicola (Pes United)
5 Bisericanu Adrian (F.C. Planasia )
Cancemi Salvatore (Bokkia)
Franchi Alessandro (Quelli del Circolino)
Graziano Graziano (Quelli del Circolino)
Mandile Giovanni (Bone Breakers)
Mannucci Valerio (Atletico Vagraziosa)
Osso Fabrizio (Kukes)
Tozzi Lorenzo (Reedha FC)
4 Barbareschi Tommaso (F.C. Planasia )
Beninca' Federico (Pes United)
Berti Filippo (Atletico Vagraziosa)
Borrini Dario (Atletico Vagraziosa)
Cosseddu Fabio (Bone Breakers)
Frassinesi mario (WLF )
Incorvaia Andrea (F.C. Rinascita Popolare)
Lombardi Leone (Bone Breakers)
Masi Mirko (Bokkia)
Mazzei Nicola (F.C. Planasia )
Pavolettoni Matteo (Atletico Vagraziosa)
Picconi Luigi (F.C. Rinascita Popolare)
Sheshi Klodjan (Kukes)
3 Burchi Andrea (F.C. Planasia )
Capasso Alessandro (Quelli del Circolino)
Castaldi Ruggero (F.C. Rinascita Popolare)
Costa Alessandro (Birrareal)
Domi Sigi (Bokkia)
Donati Nico (WLF )
Fillino Antonio (Birrareal)
Giordano Marco (Bone Breakers)
Iacopini Cristian (G.P. Mollica Serramenti)
Martirano Evandro (Bone Breakers)
Nardi Leonardo (Kukes)
Pizzonia Nicola (Atletico Vagraziosa)
Stroppiana Federico (Atletico Vagraziosa)
Tucci Emilio (F.C. Rinascita Popolare)
2 Adili Suat (WLF )
Benetti Tommaso (Birrareal)
Carbo Romo (F.C. Planasia )
Conforti Luca (Pes United)
D'agostino Sebastiano (Bone Breakers)
Destri Federico (Atletico Vagraziosa)
Di Pinto Lorenzo (Atletico Vagraziosa)
Dornio paolo (Atletico Vagraziosa)
Farnesi Diego (Quelli del Circolino)
Giannessi Mamolo (Birrareal)
Gueye Cheikh Tidiane (F.C. Rinascita Popolare)
Lischi denis (Bokkia)
Lo Moro Federico (Pes United)
Mariancini Giosen (Quelli del Circolino)
Morganti Alessio (Atletico Vagraziosa)
Nicodemo Francesco (Quelli del Circolino)
Pucci Francesco (F.C. Planasia )
Rossi Riccardo (WLF )
Sammartino Antonio (F.C. Planasia )
Scalsini Leonardo (Birrareal)
Spahiu Oltion (Kukes)
Tartaglia Luca (Pes United)
1 Balestri Samuele (G.P. Mollica Serramenti)
Bertoni Stefano (Quelli del Circolino)
Cappagli Francesco (Pes United)
Cinghiali Maurizio (Kukes)
Consani Matteo (Atletico Vagraziosa)
Costa Stefano (Quelli del Circolino)
D'alberti Antonino (G.P. Mollica Serramenti)
Del Papa Mirko (Reedha FC)
Esposito Felice (Bokkia)
Fatticcioni luca (WLF )
Ficini Marco (G.P. Mollica Serramenti)
Gabriele Lucchesi (Kukes)
Gherardini Fabio (Quelli del Circolino)
Grechi Davide (Birrareal)
Grosso Alessandro (Quelli del Circolino)
Helgeziri mahmoud (Quelli del Circolino)
Iacobelli Andrea (F.C. Rinascita Popolare)
Lami Jacopo (Pes United)
Martelli Alessio (Atletico Vagraziosa)
Materazzi Giulio (Atletico Vagraziosa)
Nencini Leonardo (G.P. Mollica Serramenti)
Orazzini Riccardo (Pes United)
Porcu Francesco (F.C. Planasia )
Scatena Leonardo (Pes United)
Tranquillo Matteo (Atletico Vagraziosa)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie