16 Maggio 2022

Campionati Provinciali di Calcio 7 Settore Calcio a 7 e 5 Pisa Aics Stagione 21/22 - GIRONE A DEL LUNEDI C7

Marcatori
Reti
31 Contini Lorenzo (Atletico Madrink)
28 Carugini Lorenzo (Zambra)
25 Bettini Marco (Atletico Madrink)
Togneri Matteo (Atletico Valgraziosa)
21 Bonanni Alessio (Atletico Valgraziosa)
20 Capria Francesco (Calci City)
17 Ciardelli Samuele (A.C. Avane Ecoricicli)
Gullotti Alessandro (Atletico Madrink)
16 Piscopiello Jacopo (Unipi FC)
15 Bini Lorenzo (Zambra)
Felice Alessio (A.C. Avane Ecoricicli)
14 Colaruotolo Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Del Monaco Francesco (Calci City)
Di Marco Egon (A.C. Cisanello)
Felice Stefano (A.C. Avane Ecoricicli)
Mirigliani Luca (Calci City)
13 Di Pinto Lorenzo (Zambra)
12 Cima Diego (A.C. Avane Ecoricicli)
Ghezzi Francesco (Atletico Madrink)
11 Arrighi Francesco (A.C. Avane Ecoricicli)
Bellemo Paolo (Atletico Valgraziosa)
Inghirami Francesco (Calci City)
Plumeri Filippo (Unipi FC)
10 Bucalossi Fabrizio (Porta a Piagge)
Fierro Lorenzo (Zambra)
Materazzi Giulio (Atletico Valgraziosa)
Sigi Domi (Gello 04)
9 Corucci Andrea (Atletico Madrink)
De Vincentis Marco (Arci Garzella)
Galli Lorenzo (Calci City)
Miceli Matteo (Unipi FC)
Mugheddu Mirko (Pisanello)
Nicoletti Luca (Zambra)
8 Baglini Marco (Atletico Valgraziosa)
Cioni Niccolo (A.C. Cisanello)
Filidei Daniele (Gello 04)
Mazzeo Andrea (Porta a Piagge)
Pagliai Leonardo (A.C. Avane Ecoricicli)
7 Balestri Romeo (Arci Garzella)
Bertini Stefano (Gello 04)
Gaglio Matteo. (Atletico Valgraziosa)
Ghinghiali Maurizio (Porta a Piagge)
Giuliani Michele (Pisanello)
Lucchesi Samuele (Pisanello)
Madrigali Sandro (A.C. Cisanello)
Mangone Ludovico (Zambra)
Naseddu Marco (Gello 04)
Papaccio Alessio (Bad Boys)
Perissinitto Matteo (Atletico Valgraziosa)
Tamarri Dario (Atletico Madrink)
Tascione Francesco (Porta a Piagge)
Vestri Andrea (Zambra)
6 Adaesono Oscar (A.C. Cisanello)
Borrni Dario (Atletico Valgraziosa)
Campana Luigi (Bad Boys)
Carbone Marco (Gello 04)
Grassecchi Leonardo (Atletico Madrink)
Lazzeretti Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Serra Pasquale (Bad Boys)
5 Bicchierai Andrea (Arci Garzella)
Caddeo Jacopo (Gello 04)
Carzoli Jacopo (Gello 04)
Grassini Diego (Arci Garzella)
Grassini Luca (Calci City)
Incandela Marco (Pisanello)
Musto Andrea (Pisanello)
Pizzonia Nicola (Zambra)
Sardi Franecesco (A.C. Avane Ecoricicli)
Tomasi Mattia (Zambra)
4 Avancini Guglielmo (Pisanello)
Barillà Andrea (Arci Garzella)
Bianchi Luca (Arci Garzella)
Bozzi Francesco (A.C. Avane Ecoricicli)
Bufalini Paolo (Calci City)
Domenici Lorenzo (Atletico Madrink)
Ghelardoni Gabriele (Pisanello)
Graiffeberg Giovanni (Porta a Piagge)
Incandela Michele (Pisanello)
Lazzerini Edoardo (Atletico Valgraziosa)
Lunardelli Giovanni (Porta a Piagge)
Maresca Alessandro (Gello 04)
Mulè Mauro (A.C. Avane Ecoricicli)
Orselli Dario (A.C. Cisanello)
Pasquarello Thomas (Arci Garzella)
Paterni Maicol (A.C. Avane Ecoricicli)
Pedrazzi Marco (Pisanello)
Sodi Leonardo (Porta a Piagge)
Taglioli Tommaso (A.C. Cisanello)
Viti Saverio (Atletico Valgraziosa)
3 Andreoni Lorenzo (Porta a Piagge)
Antonelli Nico (A.C. Cisanello)
Bacca Stefano (Porta a Piagge)
Barsotti Andrea (Atletico Valgraziosa)
Di Lupo Simone (Arci Garzella)
Frau Luigi (Arci Garzella)
Gagliardi Francesco (Porta a Piagge)
Gemignani Tommaso (A.C. Avane Ecoricicli)
Gerini Rocco (Pisanello)
Golisano Alessio (Bad Boys)
Lentini Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Lottini Alberto (Zambra)
Oudania Amiss (A.C. Cisanello)
Papacciolo Davide (Bad Boys)
Tosi Duccio (Arci Garzella)
2 Bonanni Alessio (Atletico Valgraziosa)
Brozi Xhuliano (Zambra)
Capaccioli Pietro (Unipi FC)
Casilli Paolo (Unipi FC)
Ciotti Nicole (A.C. Cisanello)
Del Papa Mirko (Calci City)
Esposito Robert (Gello 04)
Fation Fejzat (Gello 04)
Ficini Filippo (Calci City)
Fumarola Francesco (Gello 04)
Gaddini Francesco (Pisanello)
Ghimrnti Tommaso (A.C. Cisanello)
Giulisano Alessio (A.C. Cisanello)
Lazzeri Alessandro (Porta a Piagge)
Lucchesi Andrea (A.C. Avane Ecoricicli)
Minucci Valerio (Atletico Valgraziosa)
Monti Michael (Bad Boys)
Oliva Simone (A.C. Cisanello)
Porqui Claudio (Calci City)
Saraci Kevin (Pisanello)
Sepe Gennaro (Arci Garzella)
Turi Francesco (Atletico Madrink)
1 Allegrasti Denis (Atletico Valgraziosa)
Amato Gabriele (Unipi FC)
Andreoni ALberto (Gello 04)
Aspi Filippo (Unipi FC)
Bensh Fabio (Calci City)
Berti Alessio (Arci Garzella)
Betti Filippo (Atletico Valgraziosa)
Bini Leonardo (Gello 04)
Bojic Ziva (Bad Boys)
Bonomo Jacopo (Bad Boys)
Bronte Lorenzo (Gello 04)
Buachidze Giorgii (Unipi FC)
Casalati Nicholas (A.C. Avane Ecoricicli)
Castellani Daniele (Atletico Valgraziosa)
Cipolli Matteo (Calci City)
Colombini Matteo (Calci City)
D'Agostino Ferdinando (Arci Garzella)
D'andrea Alessandro (Atletico Madrink)
Del Giudice Ivano (Porta a Piagge)
Di Cocco Federico (Atletico Valgraziosa)
Di Lupo Matteo (Arci Garzella)
Dinoi Carlo Aberto (Pisanello)
Ettore Mirko (Zambra)
Fantei Alessandro (Porta a Piagge)
Franciosi Gabriele (Calci City)
Freschi Giacomo (Pisanello)
Giorgii Buachidze (Unipi FC)
Gori Iacopo (Calci City)
Grasseschi Michele (Atletico Madrink)
Lombardi Federico (Arci Garzella)
Maffettone Davide (Arci Garzella)
Magagnini Andrea (Atletico Valgraziosa)
Margarita Salvatore (Arci Garzella)
Marino Giuseppe (Zambra)
Morel Jackues (A.C. Avane Ecoricicli)
Nikoli ALex (A.C. Cisanello)
Nikolli Kristian (A.C. Cisanello)
Parazzoni Lorenzo (Atletico Valgraziosa)
Pollichino Tomas (A.C. Cisanello)
Scannadinari Marco (A.C. Cisanello)
Tavanti Luca (Gello 04)
Taverni Diego (Bad Boys)
Turini Michele (Pisanello)
Umalini Daniele (Atletico Madrink)
Vero Lorenzo (Calci City)
Vulcano Luigi (Arci Garzella)
Zaurino Nicola (Arci Garzella)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie