29 Settembre 2022

Campionati Provinciali di Calcio 7 Settore Calcio a 7 e 5 Pisa Aics Stagione 21/22 - GIRONE DEL MERCOLEDI C7 21/22

Marcatori
Reti
34 Crisci Pio (Visignano)
29 Landi Matteo (La Scepre)
24 Filanti Alberto (Asd Pardossi Calcio)
23 Ruberti Renzo (Capibara Pisani)
20 Cei Samuele (F.C. 3 Mendi)
Lelli Nico (Asd Vecchiano Calcio)
Pulga Nico (Vip F.C. )
19 Seoni Lorenzo (La Scepre)
17 Rizza Marco (Arci Casciavola)
Souaada Omar (Asd Vecchiano Calcio)
16 D'amore Simone (Asd Pardossi Calcio)
Franco Gregorio (Visignano)
Petrini Alessio (Arci Casciavola)
15 Mazzotta Lorenzo (Capibara Pisani)
Navid Rooholamin (Atletico Ricci)
13 Pardini Niko (Arci Casciavola)
12 Contè Ibrhaima (Visignano)
Galati Francesco (Vip F.C. )
Lazzerini Matteo (Asd Pardossi Calcio)
Materazzi Giulio (U.C. Sampsbornia)
Riccio Pasquale (Visignano)
11 Barsotti Matteo (Vip F.C. )
Diolaiti Niccolo (Asd Pardossi Calcio)
Lenzini Dario (Asd Vecchiano Calcio)
Pinna Lorenzo (Vip F.C. )
10 Essa Bah (Visignano)
Gaglio Matteo (U.C. Sampsbornia)
Mirigliani Luca (U.C. Sampsbornia)
Nikoli Alex (F.C. Rapid)
Palaia Matteo (Arci Casciavola)
Passerotti Leonardo (Vip F.C. )
Politano Francesco (Capibara Pisani)
9 Galligani Alessio (Capibara Pisani)
Kulla Andrea (Capibara Pisani)
8 Aspar Mohamed (F.C. Rapid)
Cyuba Catlain (F.C. Rapid)
Diodati Simone (F.C. 3 Mendi)
Pasqualetti Federico (U.C. Sampsbornia)
Santerini Alessandro (Asd Pardossi Calcio)
7 Barandoni Samuele (U.C. Sampsbornia)
Bellucci Iacopo (Vip F.C. )
Carelli Daniele (Asd Vecchiano Calcio)
D'Andrea Alessandro (Atletico Ricci)
Del Sarto Nicolo (Atletico Ricci)
Dozello Fabrizio (Asd Pardossi Calcio)
Giussano Francesco (Asd Vecchiano Calcio)
Lanza Lorenzo (Arci Casciavola)
Nacci Gianmarco (Capibara Pisani)
Sibiri Idriss (F.C. 3 Mendi)
6 Fontanelli Giuliano (Asd Pardossi Calcio)
Giordano Simone (La Scepre)
Layti Sarà (Lippert F.C. )
Lupica Mario (U.C. Sampsbornia)
Policella Leonardo (Vip F.C. )
Sbrana Riccardo (La Scepre)
Ticciati Matteo (Capibara Pisani)
Vanni Tommaso (Vip F.C. )
5 Del Sarto Alessio (Asd Vecchiano Calcio)
Edahbi Yassin (F.C. 3 Mendi)
Ferrini Niccolo (Atletico Ricci)
Miceli Samuel (Lippert F.C. )
Micheli Andrea (Asd Vecchiano Calcio)
Turini Michele (Atletico Ricci)
4 Buonocore Alessio (U.C. Sampsbornia)
Casanova Federico (F.C. 3 Mendi)
Caterino Andrea (Asd Pardossi Calcio)
Cocchiarella Franco (La Scepre)
Franceschi Nicola (Asd Vecchiano Calcio)
Fusari Bruno (Capibara Pisani)
Incandela Marco (Visignano)
Lauretti Diego (La Scepre)
Mesoraca Giuseppe (U.C. Sampsbornia)
Pistolesi Giulio (Vip F.C. )
Santerini Filippo (Vip F.C. )
Sburlea Catalin (F.C. Rapid)
Tedeschi Luca (Capibara Pisani)
Tinucci Daniele (F.C. 3 Mendi)
3 Ahmetovic Sabatino (Lippert F.C. )
Anticoli Niccolo (Arci Casciavola)
Bacciardi Federico (F.C. 3 Mendi)
Bani Francesco (Capibara Pisani)
Bulfeiu Cosmin (F.C. Rapid)
Del Pecchia Luca (Vip F.C. )
Garofalo Nicola (Arci Casciavola)
Garzella Vittorio (Arci Casciavola)
Groza Sebastian (F.C. Rapid)
Kawaja Ciro (F.C. Rapid)
Lipuma Manuel (F.C. 3 Mendi)
Mangone Ludovico (F.C. 3 Mendi)
Marchetti Filippo (Asd Vecchiano Calcio)
Marian Jonut (F.C. Rapid)
Martinelli Alberto (Asd Pardossi Calcio)
Martone Michelengelo (Asd Pardossi Calcio)
Miglini Luca (U.C. Sampsbornia)
Muller Mattia (La Scepre)
Nikolli Aleks (Atletico Ricci)
Nocchi Mirko (Lippert F.C. )
Pardini Gabriele (Arci Casciavola)
Pellegrino Riccardo (Atletico Ricci)
Rossi Alessandro (F.C. 3 Mendi)
Rovini Niccolo (F.C. 3 Mendi)
Salvini Franscesco (Atletico Ricci)
Santi Nico (F.C. Rapid)
Toscani Niccolo (La Scepre)
2 Amari Andrea (U.C. Sampsbornia)
Arrighi Lorenzo (La Scepre)
Bernardini Samuele (Asd Vecchiano Calcio)
Casanelli Mauro (U.C. Sampsbornia)
Castellacci Nccolo (Vip F.C. )
Della Bartola Gabriele (Visignano)
Diana Jacopo (Capibara Pisani)
Ferretti Davide (Visignano)
Gennarelli Nocholas (La Scepre)
Ghinghiali Maurizio (Atletico Ricci)
Giacomin Nicola (Visignano)
Harper Richard (U.C. Sampsbornia)
Inghirami Francesco (U.C. Sampsbornia)
Lozzi Alfredo (Lippert F.C. )
Masini Andrea (Vip F.C. )
Mennocci Dario (F.C. Rapid)
Nannipieri Francesco (Capibara Pisani)
Nassi Simone (Asd Vecchiano Calcio)
Nigai Anatolie (F.C. Rapid)
Nikoli Glen (F.C. Rapid)
Paoletti Cesare (Vip F.C. )
Petri Giacomo (Visignano)
Pisani Federco (Vip F.C. )
Roolhamn Navid (Atletico Ricci)
Santangelo Daniele (Lippert F.C. )
Serre Giuseppe (Arci Casciavola)
Volpi Carlo (Asd Pardossi Calcio)
Zoppi Simone (Capibara Pisani)
1 Arrighi Franceco (Asd Vecchiano Calcio)
Bambacaro DArio (Atletico Ricci)
Bassoni Alessandro (Arci Casciavola)
Bertoni Luca (F.C. 3 Mendi)
Cerrai Cristian (Lippert F.C. )
Ciavrilia Ionut (F.C. Rapid)
Coletti Leonardo (Atletico Ricci)
Colombini Matteo (U.C. Sampsbornia)
Costagli Marco (Lippert F.C. )
Creiu Toni (F.C. Rapid)
Degrangisce Giulio (F.C. Rapid)
Del Rosso Filippo (F.C. 3 Mendi)
Della Bartola Luca (Visignano)
Doriano Lima (Asd Vecchiano Calcio)
Franchelli Andrea (Lippert F.C. )
Gafforio Matteo (U.C. Sampsbornia)
Iurie Belous (F.C. Rapid)
Landucci Cristian (Asd Vecchiano Calcio)
Masini Andrea (Asd Vecchiano Calcio)
Meucci Niccolo (F.C. 3 Mendi)
Nafa'a Amr (F.C. 3 Mendi)
Nitescu Valentin (F.C. Rapid)
Nocchi Giovanni (Arci Casciavola)
Pasqualetti Ginaluca (U.C. Sampsbornia)
Passalacqua Leonardo (Lippert F.C. )
Rossi Gianmarco (Arci Casciavola)
Rotunno Marco (Vip F.C. )
Rovina Federico (La Scepre)
Sarri Idris (F.C. 3 Mendi)
Sciotti Luca (F.C. Rapid)
Sergi Alessandro (Visignano)
Tognetti Lorenzo (F.C. Rapid)
Torluccio Gennaro (F.C. Rapid)
Viola Pietro (F.C. 3 Mendi)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie