16 Maggio 2022

Campionati Provinciali di Calcio a 5 Settore Calcio a 7 e 5 Pisa Aics Stagione 21/22 - Girone B del Martedì C5

Marcatori
Reti
34 Diodato Angelo (La Fenice)
31 Di Coste Alessio (Patatinaikos)
30 Bartalini Andrea (Real Pakistano)
27 Adamo Mattia (Real Pakistano)
Timperi Andrea (Muppet )
Tomis Catalin (Casain24ore.it)
26 Palaia Matteo (Rizieri Arredamenti)
25 Di Paolantoni Lorenzo (A.C. Avanti Cristo)
24 Alessi Alessandro (Afm Asciano)
Berretta Nicola (Pisanacci)
23 Baglini Luca (Csp Titignano Old)
22 Ferraro Alfredo (La Fenice)
Pellegrini Michele (Afm Asciano)
21 Aquinati Filippo (Real Pakistano)
20 Ferrante Antonino (Casain24ore.it)
19 Adili Suat (Csp Titignano Old)
Rognini Diego (Casain24ore.it)
Sorbo Simone (Birrareal)
18 Gesi Vittorio (Rizieri Arredamenti)
Martinez Genaro (Casain24ore.it)
Pardi Alessandro (Real Pakistano)
Riggio Antonio (La Fenice)
Vignali Enrico (Real Pakistano)
Vitale Andrea (Pisanacci)
17 Nannipieri Micki (Rizieri Arredamenti)
16 Devincentis Marco (Rizieri Arredamenti)
Iadevaia Alfonso (A.C. Avanti Cristo)
Montecchiari Luca (Birrareal)
15 Falconi Julio (Casain24ore.it)
Fois Matteo (Muppet )
Lotti Mirko (Csp Titignano Old)
14 Bloisi Mirko (Rizieri Arredamenti)
Dattolo cristian (Rizieri Arredamenti)
Manno Bruno (La Fenice)
13 Bilanceri Mirko (Pisanacci)
12 Bacci Massimo (Afm Asciano)
Corsaro Antonio (La Fenice)
Vestri Andrea (Pisanacci)
11 Bertola Giacomo (Real Pakistano)
Pasquini Federico (A.S. Team Turbo)
Sabiri Noah (Pisanacci)
Strangio Sebastiano (La Fenice)
10 Aidini Matteo (A.S. Team Turbo)
De Marco Samuel (Birrareal)
Filippini lorenzo (Casain24ore.it)
Manzella Gianluca (Patatinaikos)
Mignani Saverio (Afm Asciano)
9 Benetti Tommaso (Birrareal)
Carboncini Lorenzo (Casain24ore.it)
Di Lieto Lorenzo (Real Pakistano)
Iorio Giuseppe (Rizieri Arredamenti)
8 Lo Iudice Emanuele (La Fenice)
Vitale Simone (Pisanacci)
7 Calabria Giuseppe (La Fenice)
Lamarri Matteo (Muppet )
Mugnaini Francesco (Casain24ore.it)
Scalsini Leonardo (Casain24ore.it)
Testi Antonio (Csp Titignano Old)
6 Fabbri Cosimo (Muppet )
Franco Andrea (Rizieri Arredamenti)
Valvani Vittorio (Afm Asciano)
5 Bargagna Lorenzo (Afm Asciano)
Battistoni Maicol (Rizieri Arredamenti)
Bilanceri Christian (Pisanacci)
Conti Dario (Csp Titignano Old)
Ferrara Fabrizio (Muppet )
Giari Tommaso (Rizieri Arredamenti)
Marescachi Matteo (Real Pakistano)
Olivieri Michele (Pisanacci)
Puschi Luca (Birrareal)
Sabiri Idriss (Pisanacci)
Terreni Francesco (Casain24ore.it)
Venturi Stefano (Real Pakistano)
4 Basso Francesco (A.C. Avanti Cristo)
Calabrese Gabriele (Muppet )
Carrani Nicolo' (Casain24ore.it)
Casciagli Francesco (Patatinaikos)
Crudeli Dario (Birrareal)
Ferrari Daniele (Muppet )
Mastrini Alessio (A.C. Avanti Cristo)
Nassi Simone (Birrareal)
Picchianti Emilio (Patatinaikos)
Piselli Gabriele (A.S. Team Turbo)
Privitero Carlo (A.C. Avanti Cristo)
3 Baesso Mirko (Patatinaikos)
Bertoni Francesco (Birrareal)
Bigliazzi Simone (Birrareal)
Briga Luca (Pisanacci)
Cammone Lorenzo (A.S. Team Turbo)
Cecchi Nicola (Rizieri Arredamenti)
Chilla' Gianluca (La Fenice)
Cosci Andrea (Birrareal)
Desantis Francesco (Patatinaikos)
Fortunato Melanio (Muppet )
Monteiro Rui (Birrareal)
Narducci Mirko (A.S. Team Turbo)
Pardossi Tommaso (Patatinaikos)
Parisi Maurizio (A.C. Avanti Cristo)
Polizzi Matteo (Rizieri Arredamenti)
Ruscio Francesco (Muppet )
Seoni Lorenzo (Rizieri Arredamenti)
Silvestre Mattia (Patatinaikos)
Tani Simone (Muppet )
2 Baesso Mirko (Patatinaikos)
Bonadies Giovanni (Rizieri Arredamenti)
Borsacchi Francesco (Real Pakistano)
Bresciani Matteo (Muppet )
Cesaretti Valerio (A.S. Team Turbo)
Cutuli Ivan (Birrareal)
Del Corso Manuel (Csp Titignano Old)
Fabbrini Fabio (Muppet )
Fatticcioni Luca (Csp Titignano Old)
Fillino Antonio (Birrareal)
Gove Saverio (Afm Asciano)
Guidi Andrea (Afm Asciano)
Lazzeri Gianluca (Real Pakistano)
Lipari Simone (A.C. Avanti Cristo)
Mallia Sebastiano (Birrareal)
Mazzillo Andrea (A.C. Avanti Cristo)
Mazzoni Francesco (Birrareal)
Morgantini Stefano (Birrareal)
Nassi Fabio (Birrareal)
Pellegrini Stefano (Patatinaikos)
Peralta Giovanni (Muppet )
Piaggesi Matteo (A.C. Avanti Cristo)
Picardi Andrea (A.C. Avanti Cristo)
Raccis Ivan (Pisanacci)
Rossi Marco (A.C. Avanti Cristo)
Santoni Tommaso (Rizieri Arredamenti)
Spahiu Kushtrim (A.S. Team Turbo)
Taccola Vanni MIrko (Pisanacci)
1 Alessi Carmelo (Afm Asciano)
Battafarano Andrea (Afm Asciano)
Benotti Francesco (Birrareal)
Bessi Francesco (Patatinaikos)
Bonavita Stefano (Rizieri Arredamenti)
Buoncristiani Luca (Birrareal)
Buongiorni Tommaso (Rizieri Arredamenti)
Cecchini Federico (Muppet )
Costa Alessandro (Birrareal)
Cristarella Carmelo (A.C. Avanti Cristo)
El M'Hamdi Elmendi (Casain24ore.it)
Grechi Davide (Birrareal)
Lombardo Daniele (Afm Asciano)
Mazzoni Alessandro (Rizieri Arredamenti)
Nannelli Simone (Rizieri Arredamenti)
Picardi andrea (A.C. Avanti Cristo)
Silva Lopez (A.C. Avanti Cristo)
Terracciano Daniele (Muppet )
Tripolino Giuseppe (A.S. Team Turbo)
Tucci Emilio (La Fenice)
Vangelisti Marco (Rizieri Arredamenti)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie