20 Agosto 2018
[]

Campionati Proviciali Settore Calcio a 7 Pisa Stagione 2017/18 - GIORNE A DEL LUNEDI

Ammoniti
Ammonizioni
6 Guelfi Nicola (Arci 90 Solo Pisa)
4 Al Mazarweh Amir (PSV Endovena)
Fatmi Tarek (AC Sert)
Giani Lorenzo (Pisa Dortmund FN)
Heleno Matos Reis (Amico Do Brasil)
3 Danese Federico (Arci 90 Solo Pisa)
Incandela Michele (Atletico Pisa)
Milton Rosa Dos Santos (Amico Do Brasil)
Profeti Sauro (Guasticce)
Rognini Nicola (Pisa Dortmund FN)
Santerini Alessio (AC Sert)
Sena Andrade Cleber (Amico Do Brasil)
Taccola Mirko (S.C.U. Reggina)
2 Adailton Santos Silva (Amico Do Brasil)
Anatolio Andrea (Pisa Dortmund FN)
Angiolini Dario (Guasticce)
Avancini Guglielmo (S.C.U. Reggina)
Bernardeschi Tommaso (Atletico Cenaia)
Bracaloni Andrea (S.C.U. Reggina)
Brogi Gabriele (Diavoli Azzurri)
Colletta Ruben (Atletico Cenaia)
Cupidi Daniele (Guasticce)
D´Andrea Jacopo (S.C.U. Reggina)
Dehina Mario (AC Sert)
Favale Francesco (PSV Endovena)
Foschi Luca (S.C.U. Reggina)
Foschi Luca (S.C.U. Reggina)
Ghinghiali Maurizio (Arci 90 Solo Pisa)
Giordano Elia (AC Sert)
Gjana Sergio (AC Sert)
Nucatola Marco (S.C.U. Reggina)
Petricelli Malizia Andrea (Guasticce)
Pistelli Luca (Diavoli Azzurri)
Pistoia Lorenzo (Atletico Pisa)
Rexhepaj Erik (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Risi Andrea (Guasticce)
Sassoli Gianluca (Guasticce)
Tozzini Marco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Villani Emanuele (Guasticce)
1 Anatolie Nigai (Diavoli Azzurri)
Andreotti Luca (Atletico Pisa)
Bernardeschi Tommaso (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Bottaro Matteo (Atletico Cenaia)
Brazzalotto Luca (S.C.U. Reggina)
Brioli Ruben (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Cantini Federico (PSV Endovena)
Cardini Alessio (AC Sert)
Cerrai Daniele (S.C.U. Reggina)
Cheli Nicola (Atletico Cenaia)
Conte Edoardo (S.C.U. Reggina)
Contussi Nicola (Atletico Pisa)
Cupidi Daniele (Guasticce)
Eduardo Luis Guidi (AC Sert)
Fabbrini Davide (Pisa Dortmund FN)
Falaschi Fabio (Guasticce)
Fascetti Christian (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Gabbani Marco (Atletico Cenaia)
Gallo Mario (Arci 90 Solo Pisa)
Gambassi Federico (Atletico Pisa)
Gaudino Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Gjana Sergio (PSV Endovena)
Iannucci Cristiano (Diavoli Azzurri)
Igor Santos (Amico Do Brasil)
La Manna Edoardo (AC Sert)
Levi Adriano (Amico Do Brasil)
Martini Ettore (Diavoli Azzurri)
Maurilio Gugliotta (Atletico Pisa)
Meucci Marco (Atletico Cenaia)
Micheli Luca (Diavoli Azzurri)
Mignani Saverio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Moschettoni Luca (Atletico Cenaia)
Novelli Andrea (S.C.U. Reggina)
Nucatola Marco (S.C.U. Reggina)
Parenti Filippo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Pasco Nicola (ASD Arcadia)
Patacchini Marco (Diavoli Azzurri)
Pistelli Florin (Diavoli Azzurri)
Ponticelli Francesco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Ponticelli Francesco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Reggioli Filippo (AC Sert)
Riccardo Nicolò (ASD Arcadia)
Riccarducci Massimiliano (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Rosados Santos (Amico Do Brasil)
Sereni Niccolò (Arci 90 Solo Pisa)
Shashi Gani (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Silvestri Elia (S.C.U. Reggina)
Simonelli Michele (Pisa Dortmund FN)
Sodini Simone (Arci 90 Solo Pisa)
Sposito Roberto (AC Sert)
Stoppini Marco (ASD Arcadia)
Togneri Matteo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Tosi Riccardo (Guasticce)
Vestri Luca (ASD Arcadia)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata