20 Agosto 2018
[]

Campionati Proviciali Settore Calcio a 7 Pisa Stagione 2017/18 - GIORNE A DEL LUNEDI

Marcatori
Reti
55 Di Sarli Andres (ASD Arcadia)
33 Rognini Nicola (Pisa Dortmund FN)
25 Tarek Fatmi (AC Sert)
21 Biosa Nicola (Atletico Pisa)
18 Colletta Ruben (Atletico Cenaia)
Foschi Luca (S.C.U. Reggina)
Guelfi Nicola (Arci 90 Solo Pisa)
Villani Emanuele (Guasticce)
17 Paolini Davide (Arci 90 Solo Pisa)
16 Novelli Andrea (S.C.U. Reggina)
15 Cantini Simone (PSV Endovena)
14 Borrini Dario (ASD Arcadia)
13 Ambrogetti Niko (PSV Endovena)
Igbineweka Osamindiamen (Atletico Pisa)
Magagnini Andrea (ASD Arcadia)
Vestri Luca (ASD Arcadia)
12 Angelucci Alessandro (Atletico Pisa)
Rexhepaj Erik (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Tranquillo Matteo (PSV Endovena)
11 Adriano Levi (Amico Do Brasil)
Favale Fracesco (PSV Endovena)
Incandela Michele (Atletico Pisa)
10 Cartoni Kevin (Pisa Dortmund FN)
Curcija Gasper (Arci 90 Solo Pisa)
D´Andrea Jacopo (S.C.U. Reggina)
Eschiti Nicola (Guasticce)
Scannadinari Matteo (Pisa Dortmund FN)
9 Gabbani Marco (Atletico Cenaia)
Ghinghiali Maurizio (Arci 90 Solo Pisa)
Santos Anthum (Amico Do Brasil)
8 Heleno Matos Reis (Amico Do Brasil)
Profeti Sauro (Guasticce)
Taccola Mirko (S.C.U. Reggina)
Velgi Alberto (Guasticce)
7 Casini Lemmi Gianmarco (Atletico Cenaia)
Fabbrini Fabio (PSV Endovena)
Fronzoni Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Mignani Saverio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Moschettoni Luca (Atletico Cenaia)
Pasco Lorenzo (ASD Arcadia)
Tozzini Marco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
6 Barsi Nicola (Atletico Cenaia)
Cutroneo Davide (Atletico Cenaia)
Gabriellini Matteo (PSV Endovena)
Landi Samuele (Pisa Dortmund FN)
Lima Santana (Amico Do Brasil)
Sposito Roberto (AC Sert)
5 Agostini Simone (Atletico Pisa)
Arena Davide (Arci 90 Solo Pisa)
Cheber Andrade (Amico Do Brasil)
Destri Federico (ASD Arcadia)
Fruzzetti Andrea (Arci 90 Solo Pisa)
Giana Serxho (AC Sert)
Giordano Elia (AC Sert)
Pasco Nicola (ASD Arcadia)
Riccetti Matteo (AC Sert)
Sereni Niccolo (Arci 90 Solo Pisa)
Taliani Marco (Guasticce)
4 Bolognesi Tommaso (Atletico Cenaia)
Brogi Gabriele (Diavoli Azzurri)
Cupidi Daniele (Guasticce)
Dehina Mario (AC Sert)
Fabbrini Davide (Pisa Dortmund FN)
Fuschetto Riccardo (Arci 90 Solo Pisa)
Gambassi Federico (Atletico Pisa)
Gugliotta Maurillo (Atletico Pisa)
Ignachiti Davide (S.C.U. Reggina)
Micheli Luca (Diavoli Azzurri)
Milton Rosa (Amico Do Brasil)
Palma Andrea (Pisa Dortmund FN)
Reggioli Filippo (AC Sert)
Risi Andrea (Guasticce)
3 Alaimo Arturo (PSV Endovena)
Battaglini Fabio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Boccaccio Mattia (Atletico Pisa)
Bosio Andrea (Arci 90 Solo Pisa)
Brioli Ruben (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Colombini Daniele (Atletico Cenaia)
Colombini Federico (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Danese Federico (Arci 90 Solo Pisa)
Di Sarli Leonardo (ASD Arcadia)
Falaschi Fabio (Guasticce)
Fuschetto Agostino (Arci 90 Solo Pisa)
Guidi Eduardo (AC Sert)
Meli Leonardo (PSV Endovena)
Musto Andrea (Atletico Pisa)
Palma Daniele (Pisa Dortmund FN)
Parenti Filippo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Pistoia Lorenzo (Atletico Pisa)
Raddi Matteo (PSV Endovena)
Sereni Federico (Diavoli Azzurri)
Sodini Simone (Arci 90 Solo Pisa)
2 Abdelmakim Edahbi (Amico Do Brasil)
Al Masarweh Amir (PSV Endovena)
Anatolio Andrea (Pisa Dortmund FN)
Andreotti Luca (Atletico Pisa)
Baggiani Matteo (Atletico Cenaia)
Battaglini Mirko (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Berrugi Andrea (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Borrini Ivan (ASD Arcadia)
Brazzalotto Luca (S.C.U. Reggina)
Burchi Tommaso (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Cei Matteo (Diavoli Azzurri)
Cerrai Enrico (Arci 90 Solo Pisa)
Cheli Nicola (Atletico Cenaia)
Chiericoni Bilel (PSV Endovena)
Claudio Andrade Sena (Amico Do Brasil)
Curato Davide (Diavoli Azzurri)
Di Ruscio Alex (Pisa Dortmund FN)
Dusha Nikoa (Atletico Pisa)
Ferretti Davide (S.C.U. Reggina)
Fornacciari Diego (Atletico Cenaia)
Gallo Matteo (Arci 90 Solo Pisa)
Gaudino Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Gentilini Alessio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Giordano Simone (Atletico Pisa)
Ilardo Davide (S.C.U. Reggina)
Kazazi Indrit (Guasticce)
Martini Ettore (Diavoli Azzurri)
Meucci Marco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Peorazzi Matteo (Pisa Dortmund FN)
Petricelli Andrea (Guasticce)
Pistelli Florin (Diavoli Azzurri)
Riccarducci Massimiliano (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Sapio Antonio (Atletico Pisa)
Selvaggi Mario (Diavoli Azzurri)
Seoni Lorenzo (Diavoli Azzurri)
Sergio Gjana (AC Sert)
Sheshi Gani (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Simonelli Michele (Pisa Dortmund FN)
Stabile Andrea (ASD Arcadia)
1 Adailton Santos (Amico Do Brasil)
Adriano Louy (Amico Do Brasil)
Angiolini Andrea (Guasticce)
Arthur Santos (Amico Do Brasil)
Avancini Guglielmo (S.C.U. Reggina)
Balducci Matteo (Diavoli Azzurri)
Banchellini Dario (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Barascchi Dario (Atletico Cenaia)
Bernardeschi Tommaso (Atletico Cenaia)
Bigliazzi Simone Nicola (Atletico Cenaia)
Bracaloni Andrea (S.C.U. Reggina)
Brazalotto Luca (S.C.U. Reggina)
Buonamici Matteo (AC Sert)
Caloni Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Casavecchia Gioari (Arci 90 Solo Pisa)
Dell´Innocenti Dario (Atletico Pisa)
Donaloia Roberto (Pisa Dortmund FN)
Facchineri Angelo (AC Sert)
Fais Andrea (S.C.U. Reggina)
Filippi Leonardo (Arci 90 Solo Pisa)
Freggia Samuele (Atletico Cenaia)
Giani Lorenzo (Pisa Dortmund FN)
Giorgi Federico (Arci 90 Solo Pisa)
Giuliani Michele (Atletico Pisa)
Gori Christofer (Diavoli Azzurri)
Gregoretti Marco (Atletico Cenaia)
Invernizzi Igor (PSV Endovena)
Iodice Marco (AC Sert)
Kabbache Jounes (Pisa Dortmund FN)
Lazzerini Alessio (Diavoli Azzurri)
Luiz Henrique (Amico Do Brasil)
Maneschi Geremia (Diavoli Azzurri)
Michelangelo Orlando (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Mori Federico (ASD Arcadia)
Nucatola Marco (S.C.U. Reggina)
Orlando Michelangelo (AC Sert)
Pacini Luca (Arci 90 Solo Pisa)
Palma Francesco (Pisa Dortmund FN)
Pedrazzi Mirko (Pisa Dortmund FN)
Pulvirenti Federico (Arci 90 Solo Pisa)
Santerini Alessio (AC Sert)
Sassoli Gianluca (Guasticce)
Stacchio Silvio (Atletico Cenaia)
Szento Simone (Diavoli Azzurri)
Tamagno Lorenzo (Arci 90 Solo Pisa)
Timpani Andrea (ASD Arcadia)
Togneri Matteo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Tosi Riccardo (Guasticce)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata