20 Agosto 2018
[]

Campionati Proviciali Settore Calcio a 7 Pisa Stagione 2017/18 - GIRONE B DEL MARTEDI

Marcatori
Reti
62 Conte Ibrahima (Croce Rossa)
48 Stefanelli Davide (Santermete City)
23 Binoris Stefano (ASD Pontasserchio)
22 Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
21 Pini Marco (Ugf Pisa)
18 Ufaifo Luke (Croce Rossa)
17 Corradino Alessio (ASD Pontasserchio)
Grandford William (Termoidraulica Catelli FC)
16 Tempestilli Enrico (Atletico Servidibacco)
15 Lucchesi Nicola (Ugf Pisa)
Mariotti Andrea (Quelli del Circolino)
Valentini Andrea (Ugf Pisa)
14 Fais Andrea (Santermete City)
Forti Francesco (Scarpellini Edilizia)
Sberna Luca (Termoidraulica Catelli FC)
13 Dembele Bourama (Croce Rossa)
Prencja Roland (Termoidraulica Catelli FC)
12 Caloni Alessio (ASD Pontasserchio)
Cognetta Francesco (Continental Cral)
Di Cianni Luca (AEK Athena)
Foschi Luca (Santermete City)
Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
11 Cumetti Andrea (Arci Garzella)
Diodato Angelo (Arci Garzella)
10 Bamba Lacina (Croce Rossa)
De Vincentis Marco (Arci Garzella)
Gravilla Ionut (Arci Garzella)
9 Antonelli Daniele (Scarpellini Edilizia)
Bakayoko Mamadou (Croce Rossa)
Guelfi Federico (Continental Cral)
Lascialfari Leonardo (Santermete City)
8 Bathe Mohamed (Croce Rossa)
Brazzalotto Luca (Santermete City)
Imbembo Giovanni (Arci Garzella)
Manzi Andrea (Atletico Servidibacco)
Mori Mirko (A.C. Costruzioni)
Orsini Nicolas (Continental Cral)
7 Carboncini Lorenzo (AEK Athena)
Eschiti Nicola (Continental Cral)
Magagnini Andrea (ASD Pontasserchio)
Rabbiti Simone (ASD Pontasserchio)
6 Baglini Francesco (ASD Pontasserchio)
Borsacchi Francesco (ASD Pontasserchio)
Mollo Davide (Continental Cral)
Salemi Pietro (Arci Garzella)
Xhaferri Andrea (ASD Pontasserchio)
5 Alma Aniello (Quelli del Circolino)
Barletti Umberto (Ugf Pisa)
Bentaibi Soudan (A.C. Costruzioni)
Cionini Fabio (A.C. Costruzioni)
Di Bugno Andrea (Termoidraulica Catelli FC)
Giacchi Francesco (Arci Garzella)
Giannecchini Cristian (ASD Pontasserchio)
Minteh Omar (Croce Rossa)
4 Akim Eddabhi (A.C. Costruzioni)
Arcadia Antonio (Arci Garzella)
Bonanni Alessio (A.C. Costruzioni)
Capasso Alessandro (AEK Athena)
Castaldi Francesco (AEK Athena)
Chila Gianmarco (Arci Garzella)
Coulibaly Sidi Mohamed (Croce Rossa)
Del Grande Giulio (A.C. Costruzioni)
Di Lallo Antonio (Atletico Servidibacco)
Frassi Andrea (Ugf Pisa)
Giuntini Lorenzo (A.C. Costruzioni)
Malfitani Riccardo (Atletico Servidibacco)
Musto Andrea (ASD Pontasserchio)
Persinotto Matteo (Santermete City)
Pini Andrea (Ugf Pisa)
Scarpellini Fabio (Scarpellini Edilizia)
3 Benedetti Alessandro (Quelli del Circolino)
Carloni Luca (Santermete City)
Femori Dario (Quelli del Circolino)
Galli Andrea (Quelli del Circolino)
Guttadauro Alessandro (Ugf Pisa)
Ijemuan Happy (Croce Rossa)
Novellino Rocco (Quelli del Circolino)
Perfetto Antonio (Arci Garzella)
Scarpa Simone (Arci Garzella)
2 Amato Francesco (AEK Athena)
Balocchi Leonardo (Atletico Servidibacco)
Bertoni Stafano (Quelli del Circolino)
Brunello Antonio (Termoidraulica Catelli FC)
Carezzi Lorenzo (Ugf Pisa)
Ceccarelli Riccardo (ASD Pontasserchio)
Cerrai Alessio (Continental Cral)
Ciaralli Vincenzo (Atletico Servidibacco)
Colacello Luca (Continental Cral)
Colombo Giacomo (Ugf Pisa)
Consani Matteo (A.C. Costruzioni)
Deperru Gianni (Atletico Servidibacco)
Di Cianni Luca (ASD Pontasserchio)
Dormio Paolo (A.C. Costruzioni)
Essa Loum (Croce Rossa)
Fatticcioni Nicola (Termoidraulica Catelli FC)
Favarin Emanuele (AEK Athena)
Ferretti Davide (Santermete City)
Filidei Michele (Ugf Pisa)
Frassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Gambini Roberto (ASD Pontasserchio)
Gregorietti Marco (Continental Cral)
Keita Aboubacar (Croce Rossa)
Lawrence Gregory (Croce Rossa)
Maglietti Daniele (Arci Garzella)
Marziale Leonardo (AEK Athena)
Mazzanti Alessio (Ugf Pisa)
Meleti Emanuele (Arci Garzella)
Mesiti Giacomo (Termoidraulica Catelli FC)
Noureddine Nordan (A.C. Costruzioni)
Pellegrini Silvio (Continental Cral)
Roventini Daniele (Ugf Pisa)
Salvatore Alessadnro (Scarpellini Edilizia)
Serrini Andrea (Atletico Servidibacco)
Serrini Gianmarco (Atletico Servidibacco)
Silvestri Elia (Santermete City)
Sotgia Pierpaolo (Arci Garzella)
Tabucchi Marco (Termoidraulica Catelli FC)
Tamagno Lorenzo (ASD Pontasserchio)
Tibaldi Matteo (AEK Athena)
Tranquillo Luca (Santermete City)
Vecchio Dario (AEK Athena)
Vincentini Andrea (Termoidraulica Catelli FC)
Vitalone Giuseppe (Arci Garzella)
1 Arcadio Antonio (Continental Cral)
Barsanti Tommaso (Continental Cral)
bytoi jeton (Arci Garzella)
Calderini Lorenzo (Ugf Pisa)
Cardella Salvatore (Termoidraulica Catelli FC)
Catanese Vincenzo (Arci Garzella)
Cocchiarella Franco (Scarpellini Edilizia)
Cola Nicolas (AEK Athena)
Coli Davide (Termoidraulica Catelli FC)
Collegarti Enrico (AEK Athena)
Corsi Filippo (Quelli del Circolino)
De Maria Carmelo (Atletico Servidibacco)
Del Bono Francesco (Scarpellini Edilizia)
Di Salvo Francesco (Ugf Pisa)
Ficini Roberto (Arci Garzella)
Follegatti Edoardo (AEK Athena)
Gambini Marco (Scarpellini Edilizia)
Granucci Federico (A.C. Costruzioni)
Leonori Niccolò (AEK Athena)
Leouci Niccolò (AEK Athena)
Macchitella Alessio (Continental Cral)
Magli Flavio (Termoidraulica Catelli FC)
Melfi Emanuele (Arci Garzella)
Nicoletti Tommaso (Quelli del Circolino)
Noureddine Iyonat (A.C. Costruzioni)
Oussama Aichi (A.C. Costruzioni)
Perdi Filippo (Continental Cral)
Perrone Marco (AEK Athena)
Pezzotta Luigi (Atletico Servidibacco)
Piampiani Francesco (Scarpellini Edilizia)
Pirjol Ionel Cornel (Quelli del Circolino)
Ponticelli Francesco (Ugf Pisa)
Rota Niccolò (AEK Athena)
Salvini Franesco (Ugf Pisa)
Torazzi Andrea (Atletico Servidibacco)
Touraif Amin (A.C. Costruzioni)
Trimarchi Andrea (Continental Cral)
Venturi Sergio (ASD Pontasserchio)
Verga Alberto (Scarpellini Edilizia)
Vestri Luca (Ugf Pisa)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata