20 Agosto 2018
[]

Campionati Proviciali Settore Calcio a 7 Pisa Stagione 2017/18 - GIRONE OVER 40

Marcatori
Reti
39 Concordia Federico (Bar Capatosta)
27 Anelli Pietro (Creativik Lab)
26 Valvani Vittorio (CSKA Bianchi)
25 Daviddi Michele (Life)
Giaconi Andrea (Creativik Lab)
24 Cantoni Claudio (Life)
22 Balestri David (Vecchio Gagno)
Taccini Alessandro (Il Tranviere)
20 Lombardo Daniele (Creativik Lab)
19 Esposito Domenico (Hair Stilyst)
Oneta Roberto (Informamentis G.O.77)
18 Balestri Jacopo (Bar Capatosta)
17 Presicce Fiorentino (Hair Stilyst)
16 Ferrò Fabio (Vecchio Gagno)
Gentilini Tiziano (CSKA Bianchi)
Lo Russo Nicola (Santermete Over 40)
Rossi Alessio (Vecchio Gagno)
14 Del Gratta Massimiliano (Vecchio Gagno)
13 Coppola Alfonso (Hair Stilyst)
Ovidiu Dida (Life)
Pellegrini Michele (Creativik Lab)
12 Cavallini Luca (San Frediano)
Cini Maurizio (Bar Capatosta)
Falchi Massimo (San Frediano)
Guainai Andrea (San Frediano)
Pellegrini Davide (Bar Capatosta)
Pucci Nicotra (Bar Capatosta)
Signorini Alessio (Archa Gold)
11 Braconi Stefano (Life)
Caravetta Giancarlo (Limti)
Rosa dos Santos Milton (Santermete Over 40)
10 Daini Marco (Bar Capatosta)
Di Puccio Simone (Santermete Over 40)
Meucci Ademaro (Limti)
Natale Giuseppe (Hair Stilyst)
9 Colombini Nicola (CSKA Bianchi)
Pasquini Andrea (Archa Gold)
8 Balestri Andrea (Vecchio Gagno)
Cellerini Michele (Bar Capatosta)
Di Bartolo Alessio (CSKA Bianchi)
Micello Alessandro (Hair Stilyst)
Migliorelli Raffaele (San Frediano)
Tirella Andrea (CSKA Bianchi)
7 Bertini Luca (Archa Gold)
Caponi Davide (Limti)
Incandela Roberto (Santermete Over 40)
Maini Oscar (Hair Stilyst)
Mariancini Gioser (Archa Gold)
Mirigliani Marco (Vecchio Gagno)
Santucci Alessandro (Creativik Lab)
Sbrana Nicola (Informamentis G.O.77)
6 Baiocco Maurizio (Limti)
Bilotta Francesco (Informamentis G.O.77)
Calloni Simone (San Frediano)
Cavallo Gerry (Vecchio Gagno)
Cionini Fabio (Life)
Pasqualetti Giovanni (Limti)
Sabatini Cristian (Creativik Lab)
Tacchi Francesco (Informamentis G.O.77)
5 Bellemo Sergio (Creativik Lab)
Colombini Alessio (CSKA Bianchi)
D´arpa Giovanni (Archa Gold)
Ferretti Francesco (San Frediano)
Fioravanti Davide (Informamentis G.O.77)
Lemmi Marco (Il Tranviere)
Marraccini Carlo (Archa Gold)
Mazzini Massimo (CSKA Bianchi)
Nieri David (Archa Gold)
Pardini Gabriele (Il Tranviere)
Vezzosi Stefano (Il Tranviere)
4 Bacheretti Luca (Life)
Buselli Maurizio (San Frediano)
Cecchi Antonio (Archa Gold)
Conti Thomas (Santermete Over 40)
Davi Bruno (Life)
Degl´innocenti Luca (Limti)
Matteucci Cristiano (Life)
Perrone Fabio (Informamentis G.O.77)
Sbranti Maurizio (Archa Gold)
Ulivelli Demis (San Frediano)
3 Bientinesi Andrea (Il Tranviere)
Carloni Tiziano (Santermete Over 40)
Carrara Fabio (CSKA Bianchi)
Cioffi Lazzaro (San Frediano)
Di Puccio Andrea (Limti)
Fera Mario (Santermete Over 40)
Galletti Leonardo (Archa Gold)
Gradinaru Adi (Life)
Pannone Alessandro (Hair Stilyst)
Romano Rocco (Hair Stilyst)
Somma Nello (Creativik Lab)
Valenti Bruno Alexandre (Creativik Lab)
Voleri Fabrizio (Limti)
2 Bellone Valentino (Creativik Lab)
Cerrai Alessandro (Bar Capatosta)
Ciampa Jonatha (CSKA Bianchi)
Citi Stefano (San Frediano)
Corti Raffaele (Informamentis G.O.77)
Fiori Gabriele (Bar Capatosta)
Lettere Marco (Informamentis G.O.77)
Mainetti Marcello (Creativik Lab)
Malasoma Lido (Vecchio Gagno)
Masoni Nicola (Creativik Lab)
Paolicchi Michele (Bar Capatosta)
Parra David (Vecchio Gagno)
Pistoresi Roberto (Bar Capatosta)
Pungente Marco (Creativik Lab)
Senesi Massimo (Archa Gold)
Spadola Emanuele (Santermete Over 40)
Staffella Cosimo (San Frediano)
Zari Maurizio (Life)
1 Albanese David (Vecchio Gagno)
Baronti Matteo (Bar Capatosta)
Bernardini Mauro (Limti)
Bitozzi David (CSKA Bianchi)
Bortone Davide (Life)
Bozzi Gabriele (Hair Stilyst)
Cannigiani Donald (Limti)
CarboniLorenzo (Creativik Lab)
Ciurli Matteo (Vecchio Gagno)
Cola Claudio (CSKA Bianchi)
Concordia Luca (Bar Capatosta)
Di Nello Pasquale (Hair Stilyst)
Donati Marco (Il Tranviere)
Giovannini Andrea (Vecchio Gagno)
Landi Massimiliano (Santermete Over 40)
Luccini Davide (Hair Stilyst)
Marchi Mauro (Santermete Over 40)
Matei Florin (Life)
Monti Alessandro (Limti)
Morelli Turi (Il Tranviere)
Morelli Yuri (Creativik Lab)
Pane Giuseppe (San Frediano)
Piz Luigi (Santermete Over 40)
Rossi Simone (Il Tranviere)
Rundo Massimo (Informamentis G.O.77)
Salani Luca (Archa Gold)
Schirru Cristian (CSKA Bianchi)
Suat Adili (Informamentis G.O.77)
Taddei Silvano (Life)
Talamucci Simone (Informamentis G.O.77)
Urso Diego (Hair Stilyst)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata