09 Febbraio 2023

Campionati Provinciali di Calcio a 7 Aics - Stagione 22/23 - Girone Over 40

Marcatori
Reti
33 Bozzi Francesco (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
19 Nikolli Aleks (Santermete)
18 Perjoni Arian (F.C. Real 2002)
16 Meucci Ademaro (F.C. Planet Immobiliare)
15 Salcioli Massimiliano (Dlf Pisa)
14 Cionini Fabio (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
13 Antichi Valerio (Lixfatti)
12 Di Candia Marco (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Giusti Luca (F.C. Planet Immobiliare)
Incandela Roberto (Dlf Pisa)
11 Cantoni Claudio (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Fuschetto Agostino (Tuning Over 40)
Nannola Umberto (Tuning Over 40)
10 Carvalho Rui (Lixfatti)
Di Bugno Andrea (Apd La Corte Tre Colli)
Di Martino Sabatino (F.C. Real 2002)
Leoncini Niccolo' (Apd La Corte Tre Colli)
9 Tirella Alessio (Bar Capatosta)
8 Pagano Biagio (Apd La Corte Tre Colli)
Pedrazzi Luca (Santermete)
Prencja Roland (F.C. Planet Immobiliare)
7 Balestri David (Vecchio Gagno)
Barsi Nicola (Lixfatti)
Fabbrini Bernardo (Apd La Corte Tre Colli)
Grassini Federico (Dlf Pisa)
Martino Luca (Dlf Pisa)
Pozzato Daniele (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Spinabella Alessio (F.C. Real 2002)
6 Balestri Jacopo (Bar Capatosta)
Concordia Federico (Bar Capatosta)
5 Angelucci Alessandro (Santermete)
Bellemo Sergio (Apd La Corte Tre Colli)
Di Mauro Domenico (Vecchio Gagno)
Ferro Fabio (Vecchio Gagno)
Landucci Cristian (Tuning Over 40)
Lorenzini Giacomo (Apd La Corte Tre Colli)
Natale Giuseppe (Asd 46°)
Nikolli Mariglen (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
Pecori Andrea (Tuning Over 40)
Proietti Gabriele (Lixfatti)
Rossi Alessio (Vecchio Gagno)
Salierno Nicola (Lixfatti)
Serra Giuseppe (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
Simonetti Gabriele (Santermete)
4 Bacci Massimo (Apd La Corte Tre Colli)
Boschetti Lorenzo (F.C. Real 2002)
Coli Manuel (Bar Capatosta)
Cortese Davide (Santermete)
De Caro Giovanni (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
De Lucia Luigi (Asd 46°)
Gabbani Sergio (A.C. Bianchi)
Giacomina Alessandro (Informamentis)
Guelfi Federico (Vecchio Gagno)
Iacomoni Andrea (Informamentis)
Macchini Paolo (Bar Capatosta)
Mantellassi Marco (Bar Capatosta)
Marella Lorenzo (F.C. Real 2002)
Oneta Roberto (Informamentis)
Pacciardi Gabriele (Apd La Corte Tre Colli)
Randazzo Luca (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
Talini Federico (F.C. Real 2002)
3 Baroni Alessandro (Apd La Corte Tre Colli)
Bianchi Luca (A.C. Bianchi)
Carrara Fabio (A.C. Bianchi)
Costantino Alessio (F.C. Planet Immobiliare)
Di Bartolo Alessio (A.C. Bianchi)
Di Santoro Luigi (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Ovidiu Dida (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Sereni Nicolo' (Tuning Over 40)
Valesi Simone (Apd La Corte Tre Colli)
2 Bossi Alessio (Vecchio Gagno)
Buffoni Fabio (Lixfatti)
Cantarella Davide (Dlf Pisa)
Cazzarotto Claudio (A.C. Bianchi)
Cellerini Michele (Bar Capatosta)
Ciurli Matteo (Informamentis)
Costa Marco (Asd 46°)
Deri Antony (Dlf Pisa)
Di Cecilia Donato (Santermete)
Di Martino Pietro (Informamentis)
Di Paola Benedetto (Asd 46°)
Fuschetto Agostino (Tuning Over 40)
Giacco Alessandro (Tuning Over 40)
Gnesi Andrea (A.C. Bianchi)
Grandford William (F.C. Real 2002)
Lombardo Daniele (Apd La Corte Tre Colli)
Messina Simone (Bar Capatosta)
Morda' Matteo (F.C. Real 2002)
Nardi Alessio (Tuning Over 40)
Porcarelli Fabio (Lixfatti)
Porta Claudio (A.C. Bianchi)
Romano Rocco (Asd 46°)
Sanna Massimiliano (Tuning Over 40)
Tabucchi Mirko (F.C. Real 2002)
1 Avanzato Antonio (Vecchio Gagno)
Balestri Andrea (Vecchio Gagno)
Battaglini Fabio (Apd La Corte Tre Colli)
Baudone Andrea (Apd La Corte Tre Colli)
Bechelli Massimo (A.C. Bianchi)
Benedetti Massimiliano (F.C. Planet Immobiliare)
Bertelli Roberto (Bar Capatosta)
Betta Stefano (A.C. Bianchi)
Biagini Simone (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
Bonucci Francesco (Informamentis)
Cavallo Jerry (Vecchio Gagno)
Cestra Maurizio (F.C. Planet Immobiliare)
Cini Maurizio (Bar Capatosta)
Coli Davide (F.C. Real 2002)
Concordia Luca (Bar Capatosta)
Conti Tomas (Santermete)
Coppola Alfonso (Asd 46°)
Corti Francesco (F.C. Real 2002)
Costanzo Alessio (Dlf Pisa)
De Lucia Alessandro (Apd La Corte Tre Colli)
Del Viva Massimiliano (Edil 2 Atl. Riglione 2017)
Di Mauro Marcello (Vecchio Gagno)
Di Puccio Simone (Lixfatti)
Gaudino Alessio (Tuning Over 40)
Genovesi Simone (Lixfatti)
Ghimenti Nicola (Informamentis)
Gradinaru Mihadi (Real Colle Tenuta Maria Teresa)
Lettere Marco (Informamentis)
Luccini Davide (Asd 46°)
Marchi Mauro (Santermete)
Marrazzato Cristiano (Santermete)
Mirigliani Marco (Vecchio Gagno)
Montis Andrea (F.C. Planet Immobiliare)
Parra David (Vecchio Gagno)
Perrone Fabio (Informamentis)
Piscitelli Vincenzo (Asd 46°)
Presicce Florentino (Asd 46°)
Romano Massimiliano (Informamentis)
Rundo Massimo (Informamentis)
Russo Marcello (Vecchio Gagno)
Sbrana Nicola (Informamentis)
Scrofani Samuele (Dlf Pisa)
Soldani Francesco (Vecchio Gagno)
Valvani Vittorio (A.C. Bianchi)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie