29 Settembre 2022

Campionati Provinciali di Calcio 7 Settore Calcio a 7 e 5 Pisa Aics Stagione 21/22 - Girone B del Martedì C7 21/22

Marcatori
Reti
57 Stefanelli Davide (Sant'Ermete City)
31 Carelli Daniele (Bargellona)
27 Falconetti MAtteo (Bargellona)
24 Pulga Nico (Bargellona)
23 Brazalotto Luca (Sant'Ermete City)
20 D'Amico Alessandro (Perla Immobiliare)
Galati Francesco (Bargellona)
Pesci Nicholas (Sant'Ermete City)
19 De Lucia Alessandro (Quelli del Circolino)
18 Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
17 Benelli Lorenzo (Perla Immobiliare)
Biosa Nicola (Sant'Ermete City)
16 Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
14 Sergi Alessandro (Atletico Servidibacco)
13 Pozzato Daniele (Ghezzano)
12 Di Candia Marco (Ghezzano)
Musso Fabio (Ghezzano)
11 Scattone Michele (Atletico Servidibacco)
10 Felloni Paolo (Atletico Servidibacco)
Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
Simonetti Luca (Toscana Motori)
Taccola Emanuele (Ghezzano)
9 Giuntini Gianluca (Ethan's Bar Football Club)
Goddi Giuseppe (Sambuca Junior)
Ibnou Affane Alì (Toscana Motori)
Pozzato Paolo (Ghezzano)
Pucci Emiliano (Bargellona)
8 Binoris Stefano (Asd Pontesserchio )
Bucci Alessandro (Quelli del Circolino)
Cocchiarella Franco (Scarpellini Edilizia)
Costa Luca (Quelli del Circolino)
Pannocchia Federico (Bargellona)
Salvati Jacopo (Real Pina)
7 Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Giuntini Alessandro (Ethan's Bar Football Club)
Seoni Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
Tamagno Lorenzo (Asd Pontesserchio )
6 Carrocci Andrea (Bargellona)
Forti Francesco (Scarpellini Edilizia)
Incandela Roberto (Sant'Ermete City)
Novelli Ettore (Sambuca Junior)
Pirro Carmine (Scarpellini Edilizia)
Tramagli Emanuele (Real Pina)
Vignale Simone (Perla Immobiliare)
5 Argellati Paolo (Quelli del Circolino)
Balla Perdakim (Toscana Motori)
Baroni Niccolo (Bargellona)
Di Marco Simone (Sant'Ermete City)
Diodati Gabriele (Perla Immobiliare)
Giova Davide (Asd Pontesserchio )
Micalizzi Simone (Atletico Servidibacco)
Mordà Matteo (Ghezzano)
4 Bracaloni Andrea (Sant'Ermete City)
D'Agostino Francesco (Asd Pontesserchio )
De Maria Carmelo (Atletico Servidibacco)
Margoni Riccardo (Real Pina)
Nassi Sergio (Asd Pontesserchio )
Pizzi Alberto (Sambuca Junior)
Profeti Leonardo (Ghezzano)
Santoni Mirko (Ethan's Bar Football Club)
Simola Matteo (Bargellona)
Xhaferri Andrea (Asd Pontesserchio )
3 Banti Alessio (Perla Immobiliare)
Barbagallo Luca (Asd Pontesserchio )
Barbesi Tommaso (Atletico Servidibacco)
Barneschi Marco (Perla Immobiliare)
Bortone Adriano (Real Pina)
Bucalossi Fabrizio (Quelli del Circolino)
Bucchieri ALessandro (Real Pina)
Cortese Davide (Sant'Ermete City)
Felice Stefano (Bargellona)
Notari Giancarlo (Toscana Motori)
Paterni Maicol (Ghezzano)
Rossi Marco (Bargellona)
Simonetti Jimmy (Toscana Motori)
Valenti Jacopo (Ethan's Bar Football Club)
Viviani Alessandro (Ethan's Bar Football Club)
Zampetti Federico (Asd Pontesserchio )
2 Bargi Francesco (Ghezzano)
Barneschi Matteo (Perla Immobiliare)
Boccaccio Mattia (Sant'Ermete City)
Bonuccelli Andrea (Bargellona)
Bortone Luca (Real Pina)
Bracan Nicolae Mihaita (Ethan's Bar Football Club)
Caloni Alessio (Asd Pontesserchio )
Caluri Francesco (Perla Immobiliare)
Capasso Alessandro (Quelli del Circolino)
Carignani Cristian (Real Pina)
Castaldo Marco (Bargellona)
Cece Matteo (Atletico Servidibacco)
Corradino Alessio (Bargellona)
D'Andrea Jacopo (Bargellona)
Duè Adriano (Ghezzano)
Femori Dario (Quelli del Circolino)
Foschi David (Asd Pontesserchio )
Frassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Garabini Manolo (Atletico Servidibacco)
Giannini Luca (Asd Pontesserchio )
Giorgetti Emanuele (Sambuca Junior)
Giuliani Giovanni (Asd Pontesserchio )
Giustini Manuel (Bargellona)
Guarnieri Simone (Atletico Servidibacco)
Iudice Simone (Perla Immobiliare)
Lottini Gianluca (Sambuca Junior)
Masucci Leonardo (Atletico Servidibacco)
Nikolli Alex (Sant'Ermete City)
Salatti Cristiano (Quelli del Circolino)
Scarpellini Fabio (Scarpellini Edilizia)
Seferi Adrian (Atletico Servidibacco)
Spina Antonio (Sant'Ermete City)
Tombelli Andrea (Quelli del Circolino)
Turini Filippo (Perla Immobiliare)
Valtriani Giulio (Perla Immobiliare)
Villani Gianluca (Atletico Servidibacco)
1 Andreini Matteo (Ethan's Bar Football Club)
Beschi Jacopo (Scarpellini Edilizia)
Bonamici Filippo (Asd Pontesserchio )
Bortone Davide (Ghezzano)
Casella Augusto (Sambuca Junior)
Castellano Francesco (Real Pina)
Ceccarelli Riccardo (Asd Pontesserchio )
Cosci Andrea (Real Pina)
Del Bono Francesco (Scarpellini Edilizia)
Di Lorenzo Roberto (Toscana Motori)
Farnesi Diego (Quelli del Circolino)
Fogli Mattia (Toscana Motori)
Forconi Diego (Toscana Motori)
Garzella andrea (Real Pina)
Giannecchini Christian (Asd Pontesserchio )
Greco Massimiliano (Bargellona)
Habili Roland (Real Pina)
Lamjea Aziz (Quelli del Circolino)
Lazzerini Matteo (Ethan's Bar Football Club)
Mantellassi Marco (Perla Immobiliare)
Marmigi Emanuele (Real Pina)
Muller Alessandro (Perla Immobiliare)
Pasqualetto Lorenzo (Sambuca Junior)
Patella Gabriele (Sambuca Junior)
Pietranera Adam (Sant'Ermete City)
Prediletto Jacopo (Quelli del Circolino)
Puntoni Manuel (Scarpellini Edilizia)
Rabbiti Simone (Asd Pontesserchio )
Rizzo Simone (Real Pina)
Romboli Gabriele (Sambuca Junior)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie