03 Luglio 2020

SETTORE CALCIO A 7 PISA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 AICS STAGIONE 2019/20 - Girone Eccellenza Over 40

Marcatori
Reti
35 Meucci Ademaro (Dlf Pisa)
31 Nikolli Aleks (Santermete)
27 Simonetti Gabriele (Santermete)
26 Cionini Fabio (Real Colle)
24 Valvani Vittorio (Cska Il Vecchio Bracere)
23 Lorenzini Giacomo (Apd La Corte Tre Colli)
21 Leoncini Niccolo (Apd La Corte Tre Colli)
20 Dida Ovidiu (Real Colle)
18 Balestri Jacopo (Bar Capatosta)
Colombini Francesco (Cska Il Vecchio Bracere)
14 Anelli Pietro (Apd La Corte Tre Colli)
Balestri David (Vecchio Gagno)
13 Rocca Riccardo (Cska Il Vecchio Bracere)
12 Incandela Roberto (Apd La Corte Tre Colli)
Russo Marcello (Vecchio Gagno)
11 Cantoni Claudio (Real Colle)
Costanzo Alessio (Dlf Pisa)
Rossi Alessio (Vecchio Gagno)
10 Iacomoni Andrea (Informamentis)
9 Concordia Federico (Bar Capatosta)
7 Bellemo Sergio (Apd La Corte Tre Colli)
Biancone Cristian (Informamentis)
Bonucci Francesco (Informamentis)
Cestra Maurizio (Dlf Pisa)
Daviddi Michele (Real Colle)
Pucci Nicotra (Bar Capatosta)
Tirella Andrea (Bar Capatosta)
6 Bacci Massimo (Cska Il Vecchio Bracere)
5 Di Bugno Andrea (Apd La Corte Tre Colli)
Gradinaru Minadi (Real Colle)
Mirigliani Marco (Vecchio Gagno)
4 Battaglini Fabio (Apd La Corte Tre Colli)
Cavallo Gerry (Vecchio Gagno)
Coli Manuele (Bar Capatosta)
Colombini Nicola (Cska Il Vecchio Bracere)
Di Mauro Domenico (Bar Capatosta)
Grassini Federico (Dlf Pisa)
Guelfi Federico (Vecchio Gagno)
Messina Simone (Bar Capatosta)
Pagano Biagio (Vecchio Gagno)
Scrofani Samuele (Dlf Pisa)
Simonetti Federico (Santermete)
Simonini Stefano (Santermete)
Tacchi Francesco (Informamentis)
3 Cantarella Davide (Dlf Pisa)
Carloni Tiziano (Santermete)
Conti Thomas (Santermete)
D'Angelo Mircko (Real Colle)
Daini Marco (Bar Capatosta)
Ferrò Fabio (Vecchio Gagno)
Ghelardi Luca (Informamentis)
Landi Massimilaino (Santermete)
Lettere Marco (Informamentis)
Lorusso Nicola (Santermete)
Oneta Roberto (Informamentis)
Pandolfini Luca (Informamentis)
Piz Luigi (Santermete)
Rundo Massimo (Informamentis)
Taccola Emanuele (Real Colle)
Tirella Alessio (Bar Capatosta)
2 Bini Michele (Dlf Pisa)
Brunelli Felicetti Daniele (Dlf Pisa)
Cellerini Michele (Bar Capatosta)
Ciurli Matteo (Informamentis)
Conflitto Francesco (Cska Il Vecchio Bracere)
Di Martino Pietro (Informamentis)
Gentilini Tiziano (Cska Il Vecchio Bracere)
Ghimanti Nicola (Informamentis)
Giacomina Alessandro (Informamentis)
Lombardo Daniele (Apd La Corte Tre Colli)
Marazzato Cristiano (Santermete)
Marchi Mauro (Santermete)
Panizzi Alessio (Vecchio Gagno)
Pellegrini Davide (Bar Capatosta)
Pellegrini Michele (Apd La Corte Tre Colli)
Riccarducci Massimiliano (Apd La Corte Tre Colli)
Saporito Giuseppe (Informamentis)
Seppia Massino (Bar Capatosta)
1 Bevilaqua Pierluigi (Bar Capatosta)
Bini Francesco (Cska Il Vecchio Bracere)
Braconi Stefano (Real Colle)
Buffoni Fabio (Bar Capatosta)
Carli Carlo (Dlf Pisa)
Cola Claudio (Cska Il Vecchio Bracere)
Colombini Alessio (Cska Il Vecchio Bracere)
Del Cittadino Vittorio (Dlf Pisa)
Giannini Stefano (Dlf Pisa)
Leoni Adriano (Bar Capatosta)
Mantellassi Marco (Bar Capatosta)
Mattei Florian (Real Colle)
Matteucci Cristiano (Real Colle)
Miccoli Francesco (Informamentis)
Monaci Riccardo (Cska Il Vecchio Bracere)
Nikolli Mariglen (Santermete)
Paganini Daniele (Informamentis)
Perrone Fabio (Informamentis)
Peschiera Andrea (Cska Il Vecchio Bracere)
Rindi Raffaele (Real Colle)
Salierno Nicola (Santermete)
Santoni Federico (Dlf Pisa)
Soriani Massimilaino (Vecchio Gagno)
Taccola Manuele (Real Colle)
Talamucci Simone (Informamentis)
Tarara Antonio (Santermete)
Terbgek Maurice Henri (Informamentis)
Tomei Silvano (Real Colle)
Torresi Marco (Dlf Pisa)
Valenti Bruno (Apd La Corte Tre Colli)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account