22 Febbraio 2020
[]

SETTORE CALCIO A 7 PISA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 AICS STAGIONE 2019/20 - Girone B del Martedi

Marcatori
Reti
23 Capuano Emanuele (I Falchi)
22 Stefanelli Davide (Sant'Ermete City)
19 Mariotti Andrea (Quelli del Circolino)
15 De Lucia Alessandro (Quelli del Circolino)
Xhaferri Andrea (Asd Pontasserchio)
13 Brazalotto Luca (Sant'Ermete City)
12 Barbieri Andrea (Atletico Servidibacco)
11 Mannucci Alessio (Bargellona)
Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
9 Binoris Stefano (Asd Pontasserchio)
Cartone Kevin (F.C. Scopenaghen)
Zgjana Gianluca (Sant'Ermete City)
8 Ghinghiali Maurizio (Sant'Ermete City)
Mazzeo Andrea (Pisani Doc)
Paolicchi Andrea (F.C. Scopenaghen)
7 Pannocchia Federico (Bargellona)
Seoni Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
6 Cipolli Andrea (Scarpellini Edilizia)
Francione Lorenzo (Asd Pontasserchio)
Gagliardi Francesco (Pisani Doc)
Nardi Juri (F.C. Scopenaghen)
Tamagno Lorenzo (Asd Pontasserchio)
5 Bertoni Luca (A.C. Sert)
Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
Di Lallo Antonio (Atletico Servidibacco)
Formisano Agostino (I Falchi)
Forti Fracesco (Scarpellini Edilizia)
Gotti Gianluca (Pisani Doc)
Visentini Matteo (Atletico Servidibacco)
4 Baglini Francesco (Asd Pontasserchio)
Caloni Alessio (Asd Pontasserchio)
Ferretti Davide (F.C. Scopenaghen)
Galati Alex (Bargellona)
Gaudioso Domenico (Pisani Doc)
Giomarelli Nicolas (F.C. Scopenaghen)
Malfitano Riccardo (Atletico Servidibacco)
Nassi Aurelio (A.C. Sert)
Pirro Carmine (Scarpellini Edilizia)
Priore Nicola (I Falchi)
Pulga Niccolo (Bargellona)
Rossi Michele (Bargellona)
Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
3 Benedetti Alessandro (Quelli del Circolino)
Cocchiarella Franco (Scarpellini Edilizia)
Corradino Alessio (Bargellona)
Crusca Antonello (Sant'Ermete City)
Falciani Luca (F.C. Scopenaghen)
Felice Stefano (Bargellona)
Foschi Luca (Sant'Ermete City)
Frassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Galici Gianni (I Falchi)
Labonia Angelo (Quelli del Circolino)
Novelli Andrea (Quelli del Circolino)
Novellino Rocco (Quelli del Circolino)
Orefice Leroy (Atletico Servidibacco)
Paoletti Cesare (Bargellona)
Scuto Gianluca (Atletico Servidibacco)
2 Antonelli Daniele (Scarpellini Edilizia)
Barsocchi Marco (Atletico Servidibacco)
Bekteshi Alessio (A.C. Sert)
Cortese Davide (Sant'Ermete City)
De Maria Carmelo (Atletico Servidibacco)
Gambini Roberto (Asd Pontasserchio)
Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Guidi Diego (Sant'Ermete City)
Idda Matteo (Atletico Servidibacco)
Matteoli Gianluca (A.C. Sert)
Pasqualetti Lorenzo (Pisani Doc)
Pucci Emiliano (Bargellona)
Puntoni Manuel (Scarpellini Edilizia)
Sergi Alessandro (Atletico Servidibacco)
Torazzi Andrea (Atletico Servidibacco)
Tozzi Alessandro (Asd Pontasserchio)
Zampetti Federico (Asd Pontasserchio)
1 Abduluie Yarsu (Asd Pontasserchio)
Andreoni Lorenzo (Pisani Doc)
Arrighi Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
Avellino Emanuel (A.C. Sert)
Bevilacqua Ranieri (Asd Pontasserchio)
Bianucci Lorenzo (Pisani Doc)
Bortone Dario (I Falchi)
Buriaco Alex (A.C. Sert)
Buselli Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
Ceccarelli Riccardo (Asd Pontasserchio)
Cendrero Martinez (Atletico Servidibacco)
Corvaglia Filippo (Scarpellini Edilizia)
Del Ciampo Cristian (A.C. Sert)
Depperu Gianni (Atletico Servidibacco)
Facchinieri Angelo (F.C. Scopenaghen)
Galati Francesco (Bargellona)
Gjana Sergio (A.C. Sert)
Guillermo Manuel (F.C. Scopenaghen)
Kadiu Luca (F.C. Scopenaghen)
Landi Samuele (F.C. Scopenaghen)
Landucci Amir (Sant'Ermete City)
Lupi Mattia (A.C. Sert)
Pasqualetti Lorenzo (Sant'Ermete City)
Rizzo Luigi (F.C. Scopenaghen)
Rodriguez Emmanuel (F.C. Scopenaghen)
Rossi Marco (Bargellona)
Russo Marcello (I Falchi)
Salmoni Matteo (Bargellona)
Salvatore Alessandro (Scarpellini Edilizia)
Sannullo Giovanni (I Falchi)
Sbarra Federico (Pisani Doc)
Siesto Tammaro (I Falchi)
Sodini Simone (Asd Pontasserchio)
Sposito Roberto (A.C. Sert)
Tombelli Andrea (Quelli del Circolino)
Youssef Stella (Atletico Servidibacco)

Realizzazione siti web www.sitoper.it