03 Luglio 2020

SETTORE CALCIO A 7 PISA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 AICS STAGIONE 2019/20 - Girone B del Martedi

Marcatori
Reti
25 Capuano Emanuele (I Falchi)
23 Mariotti Andrea (Quelli del Circolino)
22 Stefanelli Davide (Sant'Ermete City)
16 Xhaferri Andrea (Asd Pontasserchio)
15 Barbieri Andrea (Atletico Servidibacco)
De Lucia Alessandro (Quelli del Circolino)
13 Brazalotto Luca (Sant'Ermete City)
Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
11 Mannucci Alessio (Bargellona)
10 Cartone Kevin (F.C. Scopenaghen)
Zgjana Gianluca (Sant'Ermete City)
9 Binoris Stefano (Asd Pontasserchio)
8 Ghinghiali Maurizio (Sant'Ermete City)
Mazzeo Andrea (Pisani Doc)
Paolicchi Andrea (F.C. Scopenaghen)
7 Corradino Alessio (Bargellona)
Nardi Juri (F.C. Scopenaghen)
Pannocchia Federico (Bargellona)
Seoni Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
6 Cipolli Andrea (Scarpellini Edilizia)
Francione Lorenzo (Asd Pontasserchio)
Gagliardi Francesco (Pisani Doc)
Tamagno Lorenzo (Asd Pontasserchio)
5 Bertoni Luca (A.C. Sert)
Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
Di Lallo Antonio (Atletico Servidibacco)
Formisano Agostino (I Falchi)
Forti Fracesco (Scarpellini Edilizia)
Gaudioso Domenico (Pisani Doc)
Gotti Gianluca (Pisani Doc)
Visentini Matteo (Atletico Servidibacco)
4 Baglini Francesco (Asd Pontasserchio)
Caloni Alessio (Asd Pontasserchio)
Ferretti Davide (F.C. Scopenaghen)
Galati Alex (Bargellona)
Galici Gianni (I Falchi)
Giomarelli Nicolas (F.C. Scopenaghen)
Malfitano Riccardo (Atletico Servidibacco)
Nassi Aurelio (A.C. Sert)
Pirro Carmine (Scarpellini Edilizia)
Priore Nicola (I Falchi)
Pulga Niccolo (Bargellona)
Rossi Michele (Bargellona)
Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
3 Benedetti Alessandro (Quelli del Circolino)
Cocchiarella Franco (Scarpellini Edilizia)
Crusca Antonello (Sant'Ermete City)
Falciani Luca (F.C. Scopenaghen)
Felice Stefano (Bargellona)
Foschi Luca (Sant'Ermete City)
Frassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Idda Matteo (Atletico Servidibacco)
Labonia Angelo (Quelli del Circolino)
Novelli Andrea (Quelli del Circolino)
Novellino Rocco (Quelli del Circolino)
Orefice Leroy (Atletico Servidibacco)
Paoletti Cesare (Bargellona)
Pasqualetti Lorenzo (Pisani Doc)
Scuto Gianluca (Atletico Servidibacco)
2 Andreoni Lorenzo (Pisani Doc)
Antonelli Daniele (Scarpellini Edilizia)
Barsocchi Marco (Atletico Servidibacco)
Bekteshi Alessio (A.C. Sert)
Cortese Davide (Sant'Ermete City)
De Maria Carmelo (Atletico Servidibacco)
Galati Francesco (Bargellona)
Gambini Roberto (Asd Pontasserchio)
Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Guidi Diego (Sant'Ermete City)
Matteoli Gianluca (A.C. Sert)
Pucci Emiliano (Bargellona)
Puntoni Manuel (Scarpellini Edilizia)
Sergi Alessandro (Atletico Servidibacco)
Torazzi Andrea (Atletico Servidibacco)
Tozzi Alessandro (Asd Pontasserchio)
Zampetti Federico (Asd Pontasserchio)
1 Abduluie Yarsu (Asd Pontasserchio)
Arrighi Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
Avellino Emanuel (A.C. Sert)
Bevilacqua Ranieri (Asd Pontasserchio)
Bianucci Lorenzo (Pisani Doc)
Bortone Dario (I Falchi)
Buriaco Alex (A.C. Sert)
Buselli Lorenzo (Scarpellini Edilizia)
Ceccarelli Riccardo (Asd Pontasserchio)
Cendrero Martinez (Atletico Servidibacco)
Corvaglia Filippo (Scarpellini Edilizia)
Del Ciampo Cristian (A.C. Sert)
Depperu Gianni (Atletico Servidibacco)
Facchinieri Angelo (F.C. Scopenaghen)
Gjana Sergio (A.C. Sert)
Guillermo Manuel (F.C. Scopenaghen)
Kadiu Luca (F.C. Scopenaghen)
Landi Samuele (F.C. Scopenaghen)
Landucci Amir (Sant'Ermete City)
Lupi Mattia (A.C. Sert)
Pasqualetti Lorenzo (Sant'Ermete City)
Pratelli Emanuel (F.C. Scopenaghen)
Rizzo Luigi (F.C. Scopenaghen)
Rodriguez Emmanuel (F.C. Scopenaghen)
Rossi Marco (Bargellona)
Russo Marcello (I Falchi)
Salmoni Matteo (Bargellona)
Salvatore Alessandro (Scarpellini Edilizia)
Sannullo Giovanni (I Falchi)
Sbarra Federico (Pisani Doc)
Siesto Tammaro (I Falchi)
Sodini Simone (Asd Pontasserchio)
Sposito Roberto (A.C. Sert)
Stella Youssef (Atletico Servidibacco)
Tombelli Andrea (Quelli del Circolino)
Youssef Stella (Atletico Servidibacco)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account