22 Febbraio 2020
[]

SETTORE CALCIO A 7 PISA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 AICS STAGIONE 2019/20 - Girone A del Lunedi

Marcatori
Reti
34 Di Sarli Andres (Asd Arcadia)
27 Contini Lorenzo (Atletico Madrink)
Mirigliani Luca (U.C. Sampsbornia)
22 Palaia Matteo (Arci Casciavola)
Turi Leonardo (Atletico Madrink)
21 Magagnini Andrea (Apd La Corte Tre Colli)
16 Senesi Leonardo (A.C. Avane Ecoricicli)
Spada Claudio (Asd Arcadia)
15 Ciardelli Samuele (A.C. Avane Ecoricicli)
Spera Giampiero (The Hammers Rjc Soft)
14 Mainardi Giorgio (The Hammers Rjc Soft)
13 Bonanni Alessio (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Pesci Leonardo (Tifo Pisa)
12 Bettini Marco (Atletico Madrink)
Togneri Matteo (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
11 Bozzi Francesco (A.C. Avane Ecoricicli)
10 Gaglio Matteo (Asd Arcadia)
9 Bellemo Paolo (Asd Arcadia)
Corucci Andrea (Atletico Madrink)
Della Bartola Mirko (F.G. Pisa)
Fois Matteo (The Hammers Rjc Soft)
8 Ceccarelli Francesco (Pisa Jamming Club)
Gullotti Alessandro (Atletico Madrink)
Pardini Niko (Arci Casciavola)
Pesci Nicholas (Tifo Pisa)
7 Baglini Marco (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Baroni Michael (Tifo Pisa)
Garofalo Nicola (Arci Casciavola)
Vigna Marco (The Hammers Rjc Soft)
6 Carlotti Simone (Tifo Pisa)
Del Grande Giulio (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Fabbrini Fabio (U.C. Sampsbornia)
Felice Stefano (A.C. Avane Ecoricicli)
Felicioli Lorenzo (Pisa Jamming Club)
Galli Lorenzo (U.C. Sampsbornia)
5 Battaglini Mirko (Apd La Corte Tre Colli)
Bellini Thomas (Apd La Corte Tre Colli)
Chiavacci Jacopo (F.G. Pisa)
Colaruotolo Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Cosci Andrea (F.G. Pisa)
Gentilini Alessio (Apd La Corte Tre Colli)
Malloggi Guido (Asd Arcadia)
Mogavero Andrea (Pisa Jamming Club)
Mulè Mario (A.C. Avane Ecoricicli)
Saviozzi Alessio (Asd Arcadia)
4 Arrighi Francesco (A.C. Avane Ecoricicli)
Barandoni Samuele (U.C. Sampsbornia)
Borrini Dario (Asd Arcadia)
Caldelli Deniele (F.G. Pisa)
Caluri Francesco (F.G. Pisa)
Colombini Matteo (U.C. Sampsbornia)
Garofalo Christian (Arci Casciavola)
Lottini Alberto (Il Tabacchino di Musigliano)
Materazzi Giulio (Asd Arcadia)
Nocchi Cristian (Arci Casciavola)
Pacciardi Gabriele (Tifo Pisa)
Pagano Biagio (Tifo Pisa)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagano Biagio (The Hammers Rjc Soft)
Pagliai Leonardo (A.C. Avane Ecoricicli)
Rizza Pietro (Arci Casciavola)
Russo Leonardo (Asd Arcadia)
Sacheli Daniele (Apd La Corte Tre Colli)
Tempestilli Enrico (The Hammers Rjc Soft)
Tozzini Marco (Apd La Corte Tre Colli)
3 Amari Andrea (U.C. Sampsbornia)
Di Pinto Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Domenichini Daniele (Il Tabacchino di Musigliano)
Faraoni Samuele (Tifo Pisa)
Farnesi Samuele (Il Tabacchino di Musigliano)
Ferraro Marco (Il Tabacchino di Musigliano)
Fotia Franco (The Hammers Rjc Soft)
Giacomelli Silvano (Tifo Pisa)
Gori Jacopo (U.C. Sampsbornia)
Grassini Luca (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Marino Giuseppe (F.G. Pisa)
Nardi Quse (Pisa Jamming Club)
Pardini Niko (Pisa Jamming Club)
Pasco Lorenzo (Asd Arcadia)
Sardi Francesco (A.C. Avane Ecoricicli)
Satteriale Andrea (Il Tabacchino di Musigliano)
Terraciano Daniele (The Hammers Rjc Soft)
2 Bini Lorenzo (Il Tabacchino di Musigliano)
Capocchi Riccardo (F.G. Pisa)
Celandroni Claudio (Tifo Pisa)
Fantacci Filippo (Asd Arcadia)
Fiorini Lorenzo (Atletico Madrink)
Gabriellini Matteo (Pisa Jamming Club)
Ghelarducci Tommaso (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Grosso Antonio (Pisa Jamming Club)
Laurian Adami (Pisa Jamming Club)
Lucchesi Giacomo (Atletico Madrink)
Minuti Valerio (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Mura Carlo (The Hammers Rjc Soft)
Paolucci Daniele (The Hammers Rjc Soft)
Pasqualetti Federico (U.C. Sampsbornia)
Rossi Gianmarco (Arci Casciavola)
Ruberti Renzo (Asd Arcadia)
Serra Giuseppe (Arci Casciavola)
1 Adami Antonio (Pisa Jamming Club)
Ammagliati Matteo (F.G. Pisa)
Ascione Roberto (Pisa Jamming Club)
Bassoni Alessandro (Arci Casciavola)
Bizzarri Gianluca (F.G. Pisa)
Bufalino Paolo (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Buongiorno Tommaso (F.G. Pisa)
Burchi Tommaso (Tifo Pisa)
Charchone Yassine (U.C. Sampsbornia)
Cieccoli Davide (A.C. Avane Ecoricicli)
Ciuffardi Niccolo (Tifo Pisa)
Del Punta Mattia (Pisa Jamming Club)
Fabeni Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Galli Filippo (Il Tabacchino di Musigliano)
Ghelardoni Tommaso (Atletico Madrink)
Giordano Mirko (F.G. Pisa)
Grasci Puccini Fabio (Tifo Pisa)
Lee Francesco (Pisa Jamming Club)
Lontini Lorenzo (Atletico Madrink)
Lorulli Andrea (Atletico Madrink)
Mignani Saverio (Apd La Corte Tre Colli)
Nocchi Giovanni (Pisa Jamming Club)
Pagano Salvatore (Tifo Pisa)
Pasqualetti Gianluca (U.C. Sampsbornia)
Peralta Giovanni (The Hammers Rjc Soft)
Perazzoli Lorenzo (A.C. Avane Ecoricicli)
Pischedda Luigi (Atletico Madrink)
Piscini Andrea (F.G. Pisa)
Rubbioli Ionas (Atl. Valgraziosa AC costruzioni)
Sapio Antonio (F.G. Pisa)
Sbrana Riccardo (Il Tabacchino di Musigliano)
Sergi Dario (Tifo Pisa)
Stabile Andrea (Asd Arcadia)
Toffolo Matteo (Il Tabacchino di Musigliano)
Vignali Benedetto (U.C. Sampsbornia)
Volandri Riccardo (F.G. Pisa)

Realizzazione siti web www.sitoper.it