24 Giugno 2019
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone Over 40

Miglior Giocatore
Segnalazioni
17 Incandela Roberto (Santermete)
14 Balestri Iacopo (Bar Capatosta)
9 Tacchi Francesco (Informamentis )
8 Anelli Pietro (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
6 Russo Marcello (Archa Gold)
5 Cionini Fabio (Real colle - La Badiola)
Costanzo Alessio (Dlf Pisa)
Giaconi Andrea (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Lerose Francesco (Dlf Pisa)
Pucci Nicotra (Bar Capatosta)
4 Rossi Alessio (Vecchio Gagno)
Rossi Marco (FC Planet Immobiliare)
3 Cavallini Luca (San Frediano)
Cavallo Gerry (Vecchio Gagno)
Lombrado Daniele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Meucci Aldemaro (FC Planet Immobiliare)
Pellegrini Michele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Signorini Alessio (Archa Gold)
Taccini Alessadnro (Il Tranviere)
Valvani Vittorio (Cska )
2 Bini Michele (Dlf Pisa)
Cantoni Claudio (Real colle - La Badiola)
Colombini Alessio (Cska )
Concorda Federico (Bar Capatosta)
D'Apruzzo Nicola (Hair Stylist)
Del Viva Massimiliano (K@ffeino Bar)
Grassini Federico (Dlf Pisa)
Monti Alessandro (K@ffeino Bar)
Paganini Daniele (Informamentis )
Rocca Riccardo (Cska )
Rocca Riccardo (Cska )
Serretti Francesco (San Frediano)
1 Balestri David (Vecchio Gagno)
Bellemo Sergio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Braconi Stefano (Real colle - La Badiola)
Bronzini Francesco (Il Tranviere)
Carloni Tiziano (Santermete)
Cavaretta CArlo (Hair Stylist)
Cestra Maurizio (FC Planet Immobiliare)
Cini Maurizio (Bar Capatosta)
Coppola Alfonso (Hair Stylist)
Daviddi Michele (Real colle - La Badiola)
De Caro Giovanni (K@ffeino Bar)
Di Puccio Simone (San Frediano)
Esposito Domenico (Hair Stylist)
Fabbrini Emiliano (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Gentilini Tiziano (Cska )
Gradinru Mhiadi (Real colle - La Badiola)
Guainai Andrea (San Frediano)
Iacomoni Andrea (Informamentis )
Lorenzini giacomo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Lottini Emanuele (Hair Stylist)
Maccheroni Matteo (Informamentis )
Mariancini Gioser (Archa Gold)
Marraccini Carlo (Archa Gold)
Mazzini Massimo (Cska )
Mazzoni Michele (Il Tranviere)
Micello Alessandro (Hair Stylist)
Natale Giuseppe (Hair Stylist)
Nicolae Romenu Arun (FC Planet Immobiliare)
Oneta Roberto (Informamentis )
Ovidio Dida (Real colle - La Badiola)
Palermo Marcello (Archa Gold)
Presicce Fiorentino (Hair Stylist)
Salani Luca (Archa Gold)
Santerini Roberto (San Frediano)
Serra Giuseppe (San Frediano)
Simonetti Gabriele (Santermete)
Tomei Silvano (Real colle - La Badiola)
Valenti Bruno (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)

Realizzazione siti web www.sitoper.it