20 Agosto 2019
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone Over 40

Marcatori
Reti
54 Incandela Roberto (Santermete)
44 Anelli Pietro (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
42 Balestri Iacopo (Bar Capatosta)
38 Russo Marcello (Archa Gold)
37 Meucci Aldemaro (FC Planet Immobiliare)
36 Giaconi Andrea (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
33 Rossi Alessio (Vecchio Gagno)
30 Valvani Vittorio (Cska )
28 Costanzo Alessio (Dlf Pisa)
26 Concordia Federico (Bar Capatosta)
25 Cantoni Claudio (Real colle - La Badiola)
Cini Maurizio (Bar Capatosta)
Pucci Nicotra (Bar Capatosta)
Taccini Alessandro (Il Tranviere)
23 Cionini Fabio (Real colle - La Badiola)
Natale Giuseppe (Hair Stylist)
22 Lerose Francesco (Dlf Pisa)
Rossi Marco (FC Planet Immobiliare)
19 Rocca Riccardo (Cska )
18 Cavallini Luca (San Frediano)
16 Iacomoni Andrea (Informamentis )
15 Balestri David (Vecchio Gagno)
Serretti Francesco (San Frediano)
Signorini Alessio (Archa Gold)
14 Paganini Daniele (Informamentis )
Simonetti Gabriele (Santermete)
13 Landi Massimiliano (Santermete)
Monti Alessandro (K@ffeino Bar)
12 Carloni Tiziano (Santermete)
Ferro´ Fabio (Vecchio Gagno)
Pellegrini Michele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Tacchi Francesco (Informamentis )
11 Cavallo Gerry (Vecchio Gagno)
Cavarretta Giancarlo (FC Planet Immobiliare)
D'Apruzzo Nicola (Hair Stylist)
Salani Luca (Archa Gold)
Serra Giuseppe (San Frediano)
10 Balestri Andrea (Vecchio Gagno)
Bellemo Sergio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Coppola Alfonso (Hair Stylist)
Daviddi Michele (Real colle - La Badiola)
Guainai Andrea (San Frediano)
Mirigliani Marco (Vecchio Gagno)
9 Colombini Alessio (Cska )
Daini Marco (Bar Capatosta)
Mazzini Massimo (Cska )
8 Bronzini Francesco (Il Tranviere)
Grassini Federico (Dlf Pisa)
Lorusso Nicola (Santermete)
7 Braconi Stefano (Real colle - La Badiola)
Colombini Nicola (Cska )
Del Viva Massimiliano (K@ffeino Bar)
Dos Santos Milton (Santermete)
Lottini Emanuele (Hair Stylist)
Nardi Alessio (FC Planet Immobiliare)
Oneta Roberto (Informamentis )
Piz Luigi (Santermete)
6 Bini Michele (Dlf Pisa)
Borrelli Roberto (Hair Stylist)
Cestra Maurizio (FC Planet Immobiliare)
Esposito Domenico (Hair Stylist)
Migliorelli Raffaele (San Frediano)
Parra Davide (Vecchio Gagno)
Presicce Fiorentino (Hair Stylist)
5 Catania Ferdinando ((Caffè Italia) RIPOSA)
Concordia Luca (Bar Capatosta)
Di Mauro Domenico (Cska )
Gentilini Tiziano (Cska )
Lombardo Daniele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Mariancini Gioser (Archa Gold)
Melai Valerio (San Frediano)
Muccolari Gelantin (K@ffeino Bar)
Scrofani Samuele (Dlf Pisa)
Tirella Andrea (Bar Capatosta)
Vezzosi Stefano (Il Tranviere)
4 Bacheretti Luca (Real colle - La Badiola)
Battaglini Fabio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Cerrai Alessio (Bar Capatosta)
Corti Alessandro (Informamentis )
Dida Ovidiu (Real colle - La Badiola)
Giacomina Alessandro (Informamentis )
Mantellassi Marco (Bar Capatosta)
Marchi Mauro (Santermete)
Marraccini Carlo (Archa Gold)
Mazzoni Matteo (Il Tranviere)
Micello Alessandro (Hair Stylist)
Montis Andrea (FC Planet Immobiliare)
Pardini Gabriele (Il Tranviere)
Perrone Fabio (Informamentis )
Sbrana Nicola (Informamentis )
Seppia Massimo (Dlf Pisa)
Talamucci Simone (Informamentis )
3 Baroni Alessandro (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Calloni Simone (San Frediano)
Carboni Lorenzo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Celandroni Matteo (K@ffeino Bar)
De Caro Giovanni (K@ffeino Bar)
Di Puccio Marco (K@ffeino Bar)
Gigliofiorito Gaetano (Hair Stylist)
Gradinaru Mihai Adi (Real colle - La Badiola)
Lubrano Alessandro (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Marini Paolo (Archa Gold)
Nelli Mirco (FC Planet Immobiliare)
Nucatola Marco (Santermete)
Porcarelli Marco (Il Tranviere)
Santerini Roberto (San Frediano)
Zari Maurizio (Real colle - La Badiola)
2 Ambrosio Gianfranco ((Caffè Italia) RIPOSA)
Baiocco Maurizio (Il Tranviere)
Bandini Alessandro (FC Planet Immobiliare)
Bellone Valentino (Il Tranviere)
Bertini Luca (Archa Gold)
Biagini Simone (K@ffeino Bar)
Bientinesi Andrea (Il Tranviere)
Bigongiari Luca (Real colle - La Badiola)
Bilotta Francesco (Santermete)
Citi Stefano (San Frediano)
Ciurli Matteo (Vecchio Gagno)
Conti Tomas (Santermete)
Costantino Alessio (FC Planet Immobiliare)
Del Seppia Massimo (Dlf Pisa)
Donati Marco (Il Tranviere)
Ferrigno Matteo (K@ffeino Bar)
Fillino Antonio (Santermete)
Gnesi Andrea (Cska )
Lettere Marco (Informamentis )
Lorenzini Giacomo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Macelloni Stefano (Cska )
Maggio Antimo (Hair Stylist)
Mainetti Marcello (Dlf Pisa)
Montosi Alessandro (Il Tranviere)
Nieri David (Archa Gold)
Pannone Alessandro (Hair Stylist)
Pellegrini Davide (Bar Capatosta)
Pellegrini Michele (Bar Capatosta)
Puccini Davide (Hair Stylist)
Radicchi Massimo (Real colle - La Badiola)
Rundo Massimo (Informamentis )
Santoni Federico (Dlf Pisa)
Schirru Cristian (Cska )
Sossio Cristiano (Hair Stylist)
Valenti Bruno (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
1 Albanese David (Vecchio Gagno)
Andreini Boris (Il Tranviere)
Baronti Matteo (Bar Capatosta)
Bechini Luca (Hair Stylist)
Bevilaqua Pierluigi (Vecchio Gagno)
Boldrini Fabio (Informamentis )
Bonucci Francesco (Informamentis )
Buselli Maurizio (San Frediano)
Cantarella Davide (Dlf Pisa)
Caponi Davide (FC Planet Immobiliare)
Carlesi Andrea (Dlf Pisa)
Carrara Fabio (Cska )
Cecchi Antonio (Archa Gold)
Cellerini Michele (Bar Capatosta)
Cioffi Lazzaro (San Frediano)
Conforti Simone (FC Planet Immobiliare)
Conti Simone (K@ffeino Bar)
Del Gratta Massimiliano (Vecchio Gagno)
Del Mondo Antonio (Hair Stylist)
Dell'innocenti Luca (FC Planet Immobiliare)
Di Martino Pietro (Informamentis )
Franciosini Maurizio (Real colle - La Badiola)
Ghimenti Nicola (Informamentis )
Giorgi Francesco (San Frediano)
Guelfi Federico (Vecchio Gagno)
Leoni Adriano (Bar Capatosta)
Maini Oscar (Hair Stylist)
Mantelli Ruggero (Real colle - La Badiola)
Mastromarino Nunzio (Il Tranviere)
Matteucci Crisitano (Real colle - La Badiola)
Pane Giuseppe (San Frediano)
Panizzi Alessio (Vecchio Gagno)
Paparoni Paolo (Archa Gold)
Pasqualetti Giovanni (K@ffeino Bar)
Riccarducci Massimiliano (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Rolla Mattia (Hair Stylist)
Sbrana Marco ((Caffè Italia) RIPOSA)
Simonetta Manuel (Archa Gold)
Taccola Emanuele (Real colle - La Badiola)
Venturini Raffaele (Bar Capatosta)

Realizzazione siti web www.sitoper.it