19 Aprile 2019
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone B del Martedi

Marcatori
Reti
41 Giacomelli Paolo (DMD)
35 Spada Claudio (Asd Calci 2016)
28 Mariotti Andrea (Quelli del Circolino)
27 Muller Mattia (Asd Calci 2016)
20 Agliuzza Marcello (Atletico Servidibacco)
Fatmi Tarek (A.C. Sert)
Xhaferri Andrea (Asd Pontasserchio)
18 Ravenna Federico (DMD)
17 D'Andrea Jacopo (Bargellona)
15 Gambini Roberto (Asd Pontasserchio)
Giachetti Jacopo (Atletico Servidibacco)
Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
Tamagno Lorenzo (Asd Pontasserchio)
Tebano Antonio (Atletico Vecchiano)
12 Baglini Francesco (Asd Pontasserchio)
Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
Binoris Stefano (Asd Pontasserchio)
Forti Francesco (Scarpellini Edilizia)
Giannecchini Gianni (Arci Garzella)
Mammarella Luca (A.C. Sert)
Marascio Andrea (Asd Calci 2016)
Perfetto Antonio (Quelli del Circolino)
Pesci Leonardo (Tifo Pisa)
Ricardi Nicolò (Asd Calci 2016)
11 Corradino Alessio (Bargellona)
Marin Vargas Alessandro (Arci Garzella)
10 Caloni Alessio (Asd Pontasserchio)
Contussi Nicola (Asd Calci 2016)
De Vincentis Marco (Arci Garzella)
Felice Stefano (Bargellona)
Pasqualetti Lorenzo (Pisani Doc)
Ricoveri Simone (Tifo Pisa)
Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
9 Cocchiarella Franco (Scarpellini Edilizia)
Di Lallo Antonio (Atletico Servidibacco)
Faraoni Samuele (Tifo Pisa)
Gotti Gianluca (Pisani Doc)
Rossi Michele (Bargellona)
Stoppini Marco (Asd Calci 2016)
Storelli Alessio (Atletico Servidibacco)
8 Ibrahim Conte (Asd Pontasserchio)
Micheli Andrea (Atletico Vecchiano)
Nicoletti Tommaso (Quelli del Circolino)
Pellegrini Lorenzo (Tifo Pisa)
Pirro Carmine (Scarpellini Edilizia)
Rindi Marco (Tifo Pisa)
7 Celandroni Claudio (Tifo Pisa)
Gaudioso Domenico (Pisani Doc)
Sposito Roberto (A.C. Sert)
6 Abbondante Claudio (Atletico Servidibacco)
Benedetti Alessandro (Quelli del Circolino)
Bertelli Francesco (Atletico Vecchiano)
Giacomelli Silvano (Tifo Pisa)
Rabbiti Simone (Asd Pontasserchio)
Selmi Dario (Arci Garzella)
Sergi Dario (Tifo Pisa)
5 Antonelli Davide (Scarpellini Edilizia)
Cima Marco (Atletico Vecchiano)
Ciuffardi Niccolò (Tifo Pisa)
Coli Davide (Atletico Vecchiano)
Conforti Federico (Pisani Doc)
Fabbrini Fabio (Bargellona)
Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Guidi Eduardo Luis (A.C. Sert)
Novellino Rocco (Quelli del Circolino)
Precja Roland (Atletico Vecchiano)
Santerini Alessio (A.C. Sert)
Sbarra Federico (Pisani Doc)
Scarpellini Fabio (Scarpellini Edilizia)
Taccola Francesco (A.C. Sert)
Tozzi Simone (Atletico Vecchiano)
4 Baroni Michel (Tifo Pisa)
Bevilacqua Pierluigi (Tifo Pisa)
Borsacchi Francesco (Asd Pontasserchio)
Del Bono Francesco (Scarpellini Edilizia)
Giannecchini Christian (Asd Pontasserchio)
Loum Essa (Pisani Doc)
Malloggi Guido (Asd Calci 2016)
Novelli Andrea (Bargellona)
3 Bachi Tiziano (Atletico Vecchiano)
Banti Luca (Atletico Vecchiano)
Bargi Tiziano (Atletico Vecchiano)
Bianucci Lorenzo (Atletico Vecchiano)
Bucalossi Fabrizio (Quelli del Circolino)
Cerri Andrea (Arci Garzella)
De Maria Carmelo (Atletico Servidibacco)
Deina Mario (A.C. Sert)
Di Sarli Andres (Asd Calci 2016)
Galli Andrea (Quelli del Circolino)
Martini Ettore (A.C. Sert)
Mogliani Andrea (Atletico Vecchiano)
Mori Giulio (Quelli del Circolino)
Puntoni Manuel (Scarpellini Edilizia)
Sartori Simone (Tifo Pisa)
Simola Matteo (Bargellona)
2 Arcadio Antonio (Arci Garzella)
Bacci Simone (Atletico Vecchiano)
Bellagotti Samuele (Pisani Doc)
Bortone Dario (Pisani Doc)
Carlotti Simone (Tifo Pisa)
Casella Simone (Pisani Doc)
Faraoni Fabio (Atletico Vecchiano)
Foschi Luca (A.C. Sert)
Fratini Federico (Asd Calci 2016)
Galli Simone (Tifo Pisa)
Lombardi Francesco (DMD)
Mazzeo Andrea (Pisani Doc)
Musto Andrea (Asd Pontasserchio)
Nieddu Emanuele (Scarpellini Edilizia)
Pezzotta Luigi (Atletico Servidibacco)
Polizzi Matteo (Arci Garzella)
Scuto Gianluca (Atletico Servidibacco)
Tombelli Andrea (Quelli del Circolino)
Vincentini Andrea (Atletico Vecchiano)
Zampetti Federico (Asd Pontasserchio)
1 Baldini Matteo (Scarpellini Edilizia)
Balducci Emanuele (Scarpellini Edilizia)
Barucca Lorenzo (DMD)
Benedetti Alessandro (DMD)
Beretta Nicola (Tifo Pisa)
Birindelli Alessandro (Tifo Pisa)
Bortone Adriano (Atletico Vecchiano)
Bruno Marcello (Atletico Servidibacco)
Buburlaco Alex (A.C. Sert)
Carli Lorenzo (Asd Calci 2016)
Ceccarelli Riccardo (Asd Pontasserchio)
Cerrai Daniele (Bargellona)
Cerri Luca (Arci Garzella)
Cesolari Nicola (Bargellona)
Ciacchini Marco (Bargellona)
Cobbino Matteo (DMD)
Cumetti Andrea (Arci Garzella)
Di Sacco Gabriele (Tifo Pisa)
Ficini Filippo (Bargellona)
Frassi Mirco (Scarpellini Edilizia)
Gagliardi Alessandro (Quelli del Circolino)
Galati Francesco (Bargellona)
Giacomin Nicola (Atletico Vecchiano)
Giana Sergio (A.C. Sert)
Grasci Puccini Fabio (Tifo Pisa)
Gravila Ionut (Arci Garzella)
Grossi Francesco (DMD)
Ladevaia Antimo (Scarpellini Edilizia)
Macchia Daniele (Atletico Vecchiano)
Maresca Alessandro (Bargellona)
Mazzoni Alessandro (Arci Garzella)
Menichetti Giovanni (A.C. Sert)
Minekis Mantas (Arci Garzella)
Orazzini Riccardo (DMD)
Palla Jacopo (Pisani Doc)
Pasco Nicola (Asd Calci 2016)
Pucci Emanuel (Pisani Doc)
Scotti Elia (Pisani Doc)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata