20 Novembre 2018
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone A del Lunedì

Marcatori
Reti
13 Ciardelli Samuele (A.C. Avane)
Magagnini Andrea (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
10 Foschi Luca (S.Ermete City)
9 Di Sarli Andres (Asd Arcadia)
Guelfi Nicola (Arci 90 Solo Pisa)
7 Nannelli Simone (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Pintus Salvatore (Asd Arcadia)
6 Cassaro Francesco (A.C. Avane)
Colaruotolo Lorenzo (A.C. Avane)
Mainardi Giorgio (The Hammers)
Sacheli Daniele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Tempestilli Enrico (The Hammers)
5 Mori Giulio (S.Ermete City)
Villani Emanuele (Guasticce)
4 Barone Roberto (AirNivol Asd)
Crecchi Riccardo (Guasticce)
Del Grande Giulio (A.C. Costruzioni)
Lenzini Dario (Arci 90 Solo Pisa)
3 Arrighi Francesco (A.C. Avane)
Biosa Nicola (S.Ermete City)
Bonanni Alessio (A.C. Costruzioni)
Bongiorni Tommaso (F.G. Pisa)
Brazzalotto Luca (S.Ermete City)
Donati Mattia (Atletico Bombeiros)
Fruzzetti Andrea (Arci 90 Solo Pisa)
Guarnera Fabrizio (F.G. Pisa)
Lucchesi Andrea (A.C. Avane)
Mori Mirko (A.C. Costruzioni)
Sardi Francesco (A.C. Avane)
Spera Giampiero (The Hammers)
2 Arena Davide (Arci 90 Solo Pisa)
Borini Dario (Asd Arcadia)
Cornejo Eloguiel (Atletico Bombeiros)
D'Abrosca Raffaele (S.Ermete City)
Fais Andrea (S.Ermete City)
Felci Alessio (A.C. Avane)
Greco Dario (Atletico Bombeiros)
Iarlori Matteo (Atletico Bombeiros)
Landucci Cristian (Arci 90 Solo Pisa)
Miele Gennario (S.Ermete City)
Paolini Davide (Arci 90 Solo Pisa)
Pasco Nicola (Asd Arcadia)
Profeti Sauro (Guasticce)
Romano Massimiliano (AirNivol Asd)
Spada Claudio (Asd Arcadia)
Velgi Alberto (Guasticce)
Vestri Luca (Asd Arcadia)
1 Ammagliati Matteo (F.G. Pisa)
Angiolini Dario (Guasticce)
Artigiani Damiano (F.G. Pisa)
Balestri Gabriele (F.G. Pisa)
Battaglini Mirko (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Bellini Thomas (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Benvenuti Dario (AirNivol Asd)
Bianchi Luca (A.C. Costruzioni)
Bizzarri Gianluca (F.G. Pisa)
Caloni Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Cammarata Rosario (The Hammers)
Capocchi Riccardo (F.G. Pisa)
Castro Pablo (Atletico Bombeiros)
Chiavacci Iacopo (F.G. Pisa)
Cornejo Jeremias (Atletico Bombeiros)
Corradi Federico (F.G. Pisa)
De Vincentis Marco (A.C. Costruzioni)
Di Carlo Simone (Guasticce)
Donati Luca (Arci 90 Solo Pisa)
Eschiti Nicola (Guasticce)
Facchinieri Vincenzo (S.Ermete City)
Gentilini Alessio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Innocenti Mattia (A.C. Costruzioni)
La Mancusa Mauro (Atletico Bombeiros)
Marino Giuseppe (F.G. Pisa)
Mucci Giovanni (AirNivol Asd)
Mulè Francesco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Mule Francesco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Paolucci Carlo (The Hammers)
Patricelli Andrea (Guasticce)
Pellegrini Fernando (Atletico Bombeiros)
Pentassuglia Domenico (The Hammers)
Pizzi Thomas (S.Ermete City)
Pulga Mattia (A.C. Avane)
Sardelli Michele (A.C. Costruzioni)
Savino Mirco (F.G. Pisa)
Stabile Andrea (Asd Arcadia)
Stoppini Marco (Asd Arcadia)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata