19 Aprile 2019
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone A del Lunedì

Marcatori
Reti
51 Di Sarli Andres (Asd Arcadia)
36 Magagnini Andrea (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
35 Mainardi Giorgio (The Hammers)
32 Ciardelli Samuele (A.C. Avane)
25 Lenzini Dario (Arci 90 Solo Pisa)
23 Pintus Salvatore (Asd Arcadia)
20 Colaruotolo Lorenzo (A.C. Avane)
19 Bonanni Alessio (A.C. Costruzioni)
Spera Giampiero (The Hammers)
16 Tempestilli Enrico (The Hammers)
15 Villani Emanuele (Guasticce)
14 Angiolini Dario (Guasticce)
Brazzalotto Luca (S.Ermete City)
Donati Mattia (Atletico Bombeiros)
Mori Giulio (S.Ermete City)
13 Gentilini Alessio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
12 Barone Roberto (AirNivol Asd)
Foschi Luca (S.Ermete City)
Guelfi Nicola (Arci 90 Solo Pisa)
11 Senesi Leonardo (A.C. Avane)
10 D'Abrosca Raffaele (S.Ermete City)
Greco Dario (Atletico Bombeiros)
Spada Claudio (Asd Arcadia)
9 Bizzarri Gianluca (F.G. Pisa)
Ghinghiali Maurizio (Arci 90 Solo Pisa)
Nannelli Simone (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Sassoli Gianluca (Guasticce)
8 Crecchi Riccardo (Guasticce)
Sacheli Daniele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
7 Cassaro Francesco (A.C. Avane)
Chiavacci Iacopo (F.G. Pisa)
Del Grande Giulio (A.C. Costruzioni)
Facchinieri Vincenzo (S.Ermete City)
Ferretti Davide (S.Ermete City)
Velgi Alberto (Guasticce)
6 Arrighi Francesco (A.C. Avane)
Borini Dario (Asd Arcadia)
Di Carlo Simone (Guasticce)
Fotia Domenico (The Hammers)
Giusti Maurizio (F.G. Pisa)
Landucci Cristian (Arci 90 Solo Pisa)
Paolini Davide (Arci 90 Solo Pisa)
Ricci Daniele (Atletico Bombeiros)
5 Capocchi Riccardo (F.G. Pisa)
De Vincentis Marco (A.C. Costruzioni)
Felice Alessio (A.C. Avane)
Fiorini Lorenzo (A.C. Avane)
Fruzzetti Andrea (Arci 90 Solo Pisa)
Iarlori Matteo (Atletico Bombeiros)
Pasco Nicola (Asd Arcadia)
Vestri Luca (Asd Arcadia)
4 Bongiorni Tommaso (F.G. Pisa)
Cornejo Joaquin (Atletico Bombeiros)
Gaudino Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Guardascone Luigi (Atletico Bombeiros)
Guarnera Fabrizio (F.G. Pisa)
La Mancusa Mauro (Atletico Bombeiros)
Macchia Elia (Asd Arcadia)
Mucci Giovanni (AirNivol Asd)
Mulè Francesco (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Musto Andrea (S.Ermete City)
Profeti Sauro (Guasticce)
Russo Leonardo (Asd Arcadia)
Tranquillo Matteo (A.C. Costruzioni)
Vigna Marco (The Hammers)
3 Battaglini Mirko (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Biosa Nicola (S.Ermete City)
Bonanni Tommaso (A.C. Avane)
Bozzi Francesco (A.C. Avane)
Consani Matteo (A.C. Costruzioni)
Facchineri Angelo (S.Ermete City)
Fais Andrea (S.Ermete City)
Fuschetto Riccardo (Arci 90 Solo Pisa)
Lucchesi Andrea (A.C. Avane)
Mori Mirko (A.C. Costruzioni)
Paolucci Carlo (The Hammers)
Pentassuglia Domenico (The Hammers)
Policella Leonardo (A.C. Avane)
Sardi Francesco (A.C. Avane)
Selvaggi Mario (AirNivol Asd)
Stabile Andrea (Asd Arcadia)
Stefanelli Davide (S.Ermete City)
Tamburino Francesco (AirNivol Asd)
2 Arena Davide (Arci 90 Solo Pisa)
Artigiani Damiano (F.G. Pisa)
Battaglini Fabio (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Cosci Andrea (F.G. Pisa)
Curcja Gasper (Arci 90 Solo Pisa)
Danese Francesco (Arci 90 Solo Pisa)
De Cicco Nico (Arci 90 Solo Pisa)
Destri Federico (Asd Arcadia)
Di Sarli Leonardo (Asd Arcadia)
Durante Davide (AirNivol Asd)
Miele Gennario (S.Ermete City)
Pellegrini Fernando (Atletico Bombeiros)
Pulga Mattia (A.C. Avane)
Romano Massimiliano (AirNivol Asd)
Silvestri Fabio (Guasticce)
Togheri Matteo (A.C. Costruzioni)
Tranquillo Mattia (A.C. Costruzioni)
Vitale Andrea (F.G. Pisa)
1 Ammagliati Matteo (F.G. Pisa)
Balestri Gabriele (F.G. Pisa)
Bambini Andrea (Atletico Bombeiros)
Bellini Thomas (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Benvenuti Dario (AirNivol Asd)
Bianchi Luca (A.C. Costruzioni)
Bracaloni Andrea (S.Ermete City)
Burchi Tommaso (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Caloni Alessio (Arci 90 Solo Pisa)
Cammarata Rosario (The Hammers)
Castro Pablo (Atletico Bombeiros)
Cionini Fabio (A.C. Costruzioni)
Conti Thomas (S.Ermete City)
Cornejo Jeremias (Atletico Bombeiros)
Corradi Federico (F.G. Pisa)
Corradino Alessio (Asd Arcadia)
Cupidi Daniele (Guasticce)
D'agostino Mattia (AirNivol Asd)
Della Bartola Mirko (F.G. Pisa)
Donati Luca (Arci 90 Solo Pisa)
Eschiti Nicola (Guasticce)
Fantacci Filippo (Asd Arcadia)
Franchini Angelo (S.Ermete City)
Gallo Mario (Arci 90 Solo Pisa)
Giuliani Matteo (A.C. Costruzioni)
Innocenti Mattia (A.C. Costruzioni)
Lentini Lorenzo (A.C. Avane)
Leoncini Ranieri (AirNivol Asd)
Magagnini Stefano (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Magnozzi Matteo (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Malloggi Guido (Asd Arcadia)
Marino Giuseppe (F.G. Pisa)
Massei Mikey (S.Ermete City)
Monteverdi Andrea (A.C. Costruzioni)
Mulè Mauro (A.C. Avane)
Ottonello Giulio (A.C. Costruzioni)
Pagliai Leonardo (A.C. Avane)
Pasco Lorenzo (Asd Arcadia)
Patricelli Andrea (Guasticce)
Pizzi Thomas (S.Ermete City)
Sapio Antonio (F.G. Pisa)
Sardelli Michele (A.C. Costruzioni)
Sardelli Michele (APD La Corte Tre Colli Il Conventino)
Savino Mirco (F.G. Pisa)
Shala Haris (A.C. Avane)
Stoppini Marco (Asd Arcadia)
Tamagno Lorenzo (Arci 90 Solo Pisa)
Tanti Matteo (Atletico Bombeiros)
Tosi Riccardo (Guasticce)
Tredici Gabriele (A.C. Costruzioni)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata