11 Dicembre 2019
[]

SETTORE CALCIO A 7 PISA - CAMPIONATO PROVINCIALE DI CALCIO A 7 AICS STAGIONE 2019/20 - Girone A del Lunedi

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/10/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
5 - 1
Arci Casciavola
description
Lunedì 14/10/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
1 - 2
Atletico Madrink
description
Lunedì 14/10/2019 20:45 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
1 - 2
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 14/10/2019 22:00 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
0 - 4
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 14/10/2019 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
9 - 2
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 14/10/2019 22:00 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
2 - 2
Tifo Pisa
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/10/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
2 - 4
F.G. Pisa
description
Lunedì 21/10/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
2 - 3
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 21/10/2019 20:45 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
1 - 6
Asd Arcadia
description
Lunedì 21/10/2019 22:00 description
Calci
Arci Casciavola
3 - 1
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 21/10/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
7 - 0
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 21/10/2019 22:00 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
8 - 2
U.C. Sampsbornia
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/10/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
4 - 9
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 28/10/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
1 - 2
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 28/10/2019 20:45 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
2 - 1
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 28/10/2019 22:00 description
Calci
Asd Arcadia
5 - 3
Arci Casciavola
description
Lunedì 28/10/2019 20:45 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
1 - 4
Tifo Pisa
description
Lunedì 28/10/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
2 - 4
A.C. Avane Ecoricicli
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
5 - 3
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 04/11/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
0 - 9
Asd Arcadia
description
Lunedì 04/11/2019 20:45 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
6 - 3
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 04/11/2019 22:00 description
Calci
Arci Casciavola
2 - 11
Atletico Madrink
description
Lunedì 04/11/2019 20:45 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
6 - 4
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 04/11/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
5 - 4
Tifo Pisa
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/11/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
4 - 4
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 11/11/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
3 - 2
Arci Casciavola
description
Lunedì 11/11/2019 20:45 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
0 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 11/11/2019 22:00 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
2 - 5
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 11/11/2019 20:45 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
4 - 2
Atletico Madrink
description
Lunedì 11/11/2019 22:00 description
Calci
Asd Arcadia
2 - 0
A.C. Avane Ecoricicli
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/11/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Arci Casciavola
0 - 5
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 18/11/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
0 - 5
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 18/11/2019 20:45 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
5 - 4
Tifo Pisa
description
Lunedì 18/11/2019 22:00 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
4 - 5
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 18/11/2019 22:00 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
3 - 1
F.G. Pisa
description
Lunedì 18/11/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
2 - 8
Asd Arcadia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
4 - 4
Atletico Madrink
description
Lunedì 25/11/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
3 - 3
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 25/11/2019 22:00 description
Calci
Arci Casciavola
4 - 1
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 25/11/2019 20:45 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
2 - 3
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 25/11/2019 22:00 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
0 - 13
Asd Arcadia
description
Lunedì 25/11/2019 20:45 description
Mortellini Zara
The Hammers Rjc Soft
5 - 6
Tifo Pisa
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/12/2019 22:00 description
Mortellini Zara
Tifo Pisa
8 - 3
U.C. Sampsbornia
description
20:45 description
Oratoio Scintilla
Il Tabacchino di Musigliano
sosp.
Arci Casciavola
description
Lunedì 02/12/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
6 - 2
Apd La Corte Tre Colli
description
Mercoledì 04/12/2019 22:00 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
9 - 6
The Hammers Rjc Soft
description
Mercoledì 04/12/2019 22:00 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
7 - 2
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 02/12/2019 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
5 - 1
F.G. Pisa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
3 - 1
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 09/12/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
3 - 4
Tifo Pisa
description
Lunedì 09/12/2019 22:00 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
6 - 5
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 09/12/2019 22:00 description
Calci
Asd Arcadia
0 - 0
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 09/12/2019 20:45 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
7 - 9
Atletico Madrink
description
Lunedì 09/12/2019 20:45 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
10 - 6
Arci Casciavola
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/12/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 16/12/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 16/12/2019 description
Calci
Asd Arcadia
-
Tifo Pisa
description
Lunedì 16/12/2019 description
Calci
Arci Casciavola
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Mercoledì 18/12/2019 22:00 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 16/12/2019 20:45 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 13/01/2020 22:00 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 13/01/2020 20:45 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 13/01/2020 22:00 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 13/01/2020 22:00 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 13/01/2020 20:45 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
Tifo Pisa
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 20/01/2020 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 20/01/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 20/01/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 20/01/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 20/01/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
Tifo Pisa
description
Lunedì 27/01/2020 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 27/01/2020 description
Calci
Asd Arcadia
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 27/01/2020 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 27/01/2020 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
Atletico Madrink
description
Lunedì 27/01/2020 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 03/02/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 03/02/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 03/02/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 03/02/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 03/02/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
Atletico Madrink
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 10/02/2020 description
Calci
Asd Arcadia
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 10/02/2020 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 10/02/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 10/02/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 10/02/2020 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
U.C. Sampsbornia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
-
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 17/02/2020 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 17/02/2020 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 17/02/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 17/02/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 17/02/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
Tifo Pisa
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/02/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 24/02/2020 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 24/02/2020 description
Mortellini Zara
Tifo Pisa
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 24/02/2020 description
Calci
Asd Arcadia
-
Atletico Madrink
description
Lunedì 24/02/2020 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 24/02/2020 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
Pisa Jamming Club
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/03/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 09/03/2020 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 09/03/2020 description
Calci
Asd Arcadia
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 09/03/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 09/03/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 09/03/2020 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
F.G. Pisa
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/03/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
Atletico Madrink
description
Lunedì 16/03/2020 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 16/03/2020 description
Mortellini Zara
Pisa Jamming Club
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 16/03/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
Lunedì 16/03/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 16/03/2020 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
Tifo Pisa
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/03/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 23/03/2020 description
Oratoio Scintilla
The Hammers Rjc Soft
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 23/03/2020 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 23/03/2020 description
Limiti Don V. Cei
Atletico Madrink
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 23/03/2020 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 23/03/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
A.C. Avane Ecoricicli
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/03/2020 description
Oratoio Scintilla
Pisa Jamming Club
-
F.G. Pisa
description
Lunedì 30/03/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
Asd Arcadia
description
Lunedì 30/03/2020 description
Calci
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
-
Il Tabacchino di Musigliano
description
Lunedì 30/03/2020 description
Calci
Apd La Corte Tre Colli
-
Arci Casciavola
description
Lunedì 30/03/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
The Hammers Rjc Soft
description
Lunedì 30/03/2020 description
Mortellini Zara
U.C. Sampsbornia
-
Atletico Madrink
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/04/2020 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
-
Apd La Corte Tre Colli
description
Lunedì 06/04/2020 description
Oratoio Scintilla
Tifo Pisa
-
Atletico Madrink
description
Lunedì 06/04/2020 description
Limiti Don V. Cei
A.C. Avane Ecoricicli
-
Pisa Jamming Club
description
Lunedì 06/04/2020 description
Calci
Asd Arcadia
-
U.C. Sampsbornia
description
Lunedì 06/04/2020 description
Calci
Arci Casciavola
-
Atl. Valgraziosa AC costruzioni
description
Lunedì 06/04/2020 description
Mortellini Zara
Il Tabacchino di Musigliano
-
The Hammers Rjc Soft
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it