19 Aprile 2019
[]

Campionati Provinciali Settore Calcio a 7 Pisa Aics Stagione 2018/19 - Girone A del Lunedì

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/10/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
1 - 2
A.C. Avane
description
Lunedì 08/10/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
5 - 7
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 08/10/2018 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
9 - 2
The Hammers
description
Lunedì 08/10/2018 22:00 description
Calci
A.C. Costruzioni
5 - 0
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 08/10/2018 22:00 description
Mortellini
Guasticce
3 - 6
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 08/10/2018 description
AirNivol Asd
-
Riposa
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/10/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
0 - 4
F.G. Pisa
description
Lunedì 15/10/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
2 - 3
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 15/10/2018 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
5 - 3
Guasticce
description
Lunedì 15/10/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
6 - 1
AirNivol Asd
description
Lunedì 15/10/2018 22:00 description
Limiti
A.C. Avane
5 - 4
S.Ermete City
description
Lunedì 15/10/2018 description
Asd Arcadia
-
Riposa
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/10/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
2 - 2
Asd Arcadia
description
Lunedì 22/10/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
3 - 12
A.C. Avane
description
Mercoledì 24/10/2018 21:30 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
3 - 0
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 22/10/2018 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
1 - 3
F.G. Pisa
description
Venerdì 26/10/2018 22:00 description
Mortellini
AirNivol Asd
2 - 2
Guasticce
description
Lunedì 22/10/2018 description
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
-
Riposa
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/10/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
5 - 6
S.Ermete City
description
Lunedì 29/10/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
4 - 1
Guasticce
description
Lunedì 29/10/2018 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
3 - 0
AirNivol Asd
description
Lunedì 29/10/2018 22:00 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
7 - 2
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 29/10/2018 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
3 - 6
Asd Arcadia
description
Lunedì 29/10/2018 description
The Hammers
-
Riposa
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/11/2018 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
1 - 6
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 05/11/2018 22:00 description
Calci
Asd Arcadia
8 - 4
A.C. Avane
description
Lunedì 05/11/2018 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
0 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 05/11/2018 22:00 description
Mortellini
Guasticce
1 - 2
S.Ermete City
description
Lunedì 05/11/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
2 - 2
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 05/11/2018 description
Atletico Bombeiros
-
Riposa
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/11/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
6 - 4
AirNivol Asd
description
Lunedì 12/11/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
4 - 3
Guasticce
description
Lunedì 12/11/2018 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
2 - 1
F.G. Pisa
description
Lunedì 12/11/2018 22:00 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
3 - 6
The Hammers
description
Lunedì 12/11/2018 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
7 - 2
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 12/11/2018 description
Arci 90 Solo Pisa
-
Riposa
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/11/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
3 - 4
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 19/11/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
5 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 19/11/2018 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
0 - 7
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 19/11/2018 22:00 description
Mortellini
Guasticce
4 - 5
A.C. Avane
description
Lunedì 19/11/2018 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
0 - 3
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 19/11/2018 description
A.C. Costruzioni
-
Riposa
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/11/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
14 - 1
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 26/11/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
2 - 2
The Hammers
description
Lunedì 26/11/2018 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
3 - 3
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 26/11/2018 22:00 description
Mortellini
Guasticce
3 - 5
Asd Arcadia
description
Lunedì 26/11/2018 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
4 - 1
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 26/11/2018 description
A.C. Avane
-
Riposa
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/12/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
2 - 4
S.Ermete City
description
Lunedì 03/12/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
1 - 2
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 03/12/2018 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
15 - 3
AirNivol Asd
description
Lunedì 03/12/2018 22:00 description
Calci
A.C. Costruzioni
2 - 15
Guasticce
description
Lunedì 03/12/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
5 - 4
A.C. Avane
description
Lunedì 03/12/2018 description
F.G. Pisa
-
Riposa
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/12/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
3 - 3
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 10/12/2018 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
4 - 2
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 10/12/2018 22:00 description
Mortellini
Guasticce
4 - 5
The Hammers
description
Lunedì 10/12/2018 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
5 - 3
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 10/12/2018 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
4 - 2
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 10/12/2018 description
S.Ermete City
-
Riposa
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/12/2018 22:00 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
7 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 17/12/2018 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
5 - 8
Asd Arcadia
description
Lunedì 17/12/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
8 - 3
S.Ermete City
description
Lunedì 17/12/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
1 - 1
AirNivol Asd
description
Lunedì 17/12/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
3 - 5
A.C. Avane
description
Lunedì 17/12/2018 description
Guasticce
-
Riposa
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/01/2019 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
7 - 2
F.G. Pisa
description
Lunedì 07/01/2019 22:00 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
8 - 4
Guasticce
description
Lunedì 07/01/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
5 - 2
Asd Arcadia
description
Lunedì 07/01/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
8 - 2
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 07/01/2019 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
5 - 2
S.Ermete City
description
Lunedì 07/01/2019 description
AirNivol Asd
-
Riposa
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/01/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
0 - 4
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 14/01/2019 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
0 - 15
The Hammers
description
Lunedì 14/01/2019 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
1 - 10
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 14/01/2019 22:00 description
Mortellini
Guasticce
3 - 3
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 14/01/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
2 - 6
A.C. Avane
description
Lunedì 14/01/2019 description
Calci
Asd Arcadia
-
Riposa
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/01/2019 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
2 - 2
S.Ermete City
description
Lunedì 28/01/2019 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
5 - 4
The Hammers
description
Lunedì 28/01/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
5 - 1
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 28/01/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
5 - 3
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 28/01/2019 22:00 description
Mortellini
Guasticce
3 - 2
AirNivol Asd
description
Lunedì 28/01/2019 description
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
-
Riposa
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/02/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
2 - 3
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 04/02/2019 22:00 description
Mortellini
Guasticce
0 - 1
F.G. Pisa
description
Lunedì 04/02/2019 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
2 - 12
A.C. Avane
description
Lunedì 04/02/2019 22:00 description
Calci
A.C. Costruzioni
4 - 4
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 04/02/2019 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
6 - 0
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 04/02/2019 description
The Hammers
-
Riposa
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/02/2019 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
3 - 3
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 18/02/2019 22:00 description
Limiti
A.C. Avane
6 - 5
Asd Arcadia
description
Lunedì 18/02/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
7 - 1
AirNivol Asd
description
Lunedì 18/02/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
3 - 2
Guasticce
description
Lunedì 18/02/2019 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
3 - 4
The Hammers
description
Lunedì 18/02/2019 description
Atletico Bombeiros
-
Riposa
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/02/2019 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
0 - 10
S.Ermete City
description
Lunedì 25/02/2019 22:00 description
Mortellini
Guasticce
4 - 2
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 25/02/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
3 - 5
Asd Arcadia
description
Lunedì 25/02/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
2 - 4
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 25/02/2019 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
6 - 9
A.C. Avane
description
Lunedì 25/02/2019 description
Arci 90 Solo Pisa
-
Riposa
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/03/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
4 - 1
The Hammers
description
Lunedì 04/03/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
1 - 2
S.Ermete City
description
Lunedì 04/03/2019 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
3 - 0
AirNivol Asd
description
Lunedì 04/03/2019 22:00 description
Limiti
A.C. Avane
5 - 2
Guasticce
description
Lunedì 04/03/2019 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
5 - 4
Asd Arcadia
description
Lunedì 04/03/2019 description
A.C. Costruzioni
-
Riposa
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/03/2019 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
1 - 2
S.Ermete City
description
Lunedì 11/03/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
3 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 11/03/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
4 - 0
AirNivol Asd
description
Lunedì 11/03/2019 22:00 description
Calci
Asd Arcadia
3 - 6
Guasticce
description
Lunedì 11/03/2019 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
3 - 4
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 11/03/2019 description
A.C. Avane
-
Riposa
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/03/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
6 - 3
The Hammers
description
Lunedì 18/03/2019 20:45 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
4 - 0
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 18/03/2019 20:45 description
Mortellini
AirNivol Asd
1 - 7
Asd Arcadia
description
Lunedì 18/03/2019 22:00 description
Mortellini
Guasticce
3 - 3
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 18/03/2019 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
6 - 2
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 18/03/2019 description
F.G. Pisa
-
Riposa
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/03/2019 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
4 - 3
F.G. Pisa
description
Lunedì 25/03/2019 20:45 description
Calci
A.C. Costruzioni
6 - 3
AirNivol Asd
description
Lunedì 25/03/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
The Hammers
9 - 4
Guasticce
description
Lunedì 25/03/2019 22:00 description
Calci
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
5 - 2
A.C. Avane
description
Lunedì 25/03/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Bombeiros
3 - 10
Asd Arcadia
description
Lunedì 25/03/2019 description
S.Ermete City
-
Riposa
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 01/04/2019 22:00 description
Oratoio Scintilla
F.G. Pisa
2 - 4
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 01/04/2019 20:45 description
Calci
Asd Arcadia
18 - 1
A.C. Costruzioni
description
Lunedì 01/04/2019 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.Ermete City
7 - 2
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 01/04/2019 20:45 description
Mortellini Zara
AirNivol Asd
1 - 14
The Hammers
description
Lunedì 01/04/2019 20:45 description
Limiti
A.C. Avane
3 - 0
Atletico Bombeiros
description
Lunedì 01/04/2019 description
Guasticce
-
Riposa
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata