15 Agosto 2020

Campionati Settore Calcio a 7 Pisa Aics 2016/17 - Girone A Mediceo 15

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/10/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
4 - 1
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 10/10/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
4 - 3
Guasticce
description
Lunedì 10/10/2016 20:45 description
Mortellini Zara
Pick e Roll
4 - 2
Arci Garzella
description
Lunedì 10/10/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
1 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 10/10/2016 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
3 - 9
Asd La Corte
description
Lunedì 10/10/2016 22:00 description
Limiti
Young Tuning
5 - 6
Vino Veritas
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/10/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
3 - 2
Atl. De La Vida
description
Lunedì 17/10/2016 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
0 - 3
Pick e Roll
description
Lunedì 17/10/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
4 - 1
Young Tuning
description
Lunedì 17/10/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
1 - 4
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 17/10/2016 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
2 - 4
Terza Freccia
description
Lunedì 17/10/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
4 - 1
Pisa Dortmund
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/10/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
3 - 3
Atl. De La Vida
description
Lunedì 24/10/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
1 - 1
Asd La Corte
description
Lunedì 24/10/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
4 - 5
Vino Veritas
description
Lunedì 24/10/2016 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
4 - 2
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 24/10/2016 22:00 description
Limiti
Young Tuning
7 - 5
Guasticce
description
Lunedì 24/10/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
2 - 3
Atletico Cenaia
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 07/11/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
2 - 1
Terza Freccia
description
Lunedì 07/11/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
5 - 3
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 07/11/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
3 - 6
Arci Garzella
description
Lunedì 07/11/2016 22:00 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
6 - 1
Pisa Dortmund
description
Lunedì 07/11/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
3 - 3
Pick e Roll
description
Lunedì 07/11/2016 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
2 - 5
Young Tuning
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/11/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
4 - 8
Vino Veritas
description
Lunedì 14/11/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
3 - 0
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 14/11/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
2 - 3
Guasticce
description
Lunedì 14/11/2016 22:00 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
2 - 4
Terza Freccia
description
Lunedì 14/11/2016 20:45 description
Limiti
Young Tuning
4 - 12
Atl. De La Vida
description
Lunedì 14/11/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
2 - 7
Asd La Corte
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/11/2016 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
5 - 7
Atletico Cenaia
description
Lunedì 21/11/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
3 - 3
Pick e Roll
description
Lunedì 21/11/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
0 - 3
Young Tuning
description
Lunedì 21/11/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
4 - 2
Vino Veritas
description
Lunedì 21/11/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
2 - 5
Arci Garzella
description
Lunedì 21/11/2016 22:00 description
Limiti
Atl. Bunkerino
2 - 3
Pisa Dortmund
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/11/2016 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
6 - 4
Guasticce
description
Lunedì 28/11/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
3 - 4
Pick e Roll
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
6 - 3
Atletico Cenaia
description
Lunedì 28/11/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
3 - 5
Atl. De La Vida
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
Limiti
Young Tuning
5 - 5
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 28/11/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
8 - 3
Atl. Bunkerino
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/12/2016 22:00 description
Limiti
Young Tuning
4 - 5
Atletico Cenaia
description
Lunedì 05/12/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
1 - 2
Arci Garzella
description
Lunedì 05/12/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
1 - 3
Pisa Dortmund
description
Lunedì 05/12/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
0 - 3
Asd La Corte
description
Lunedì 19/12/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
3 - 5
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 05/12/2016 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
5 - 0
Vino Veritas
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/12/2016 20:45 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
0 - 1
Atl. De La Vida
description
Lunedì 12/12/2016 22:00 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
4 - 1
Young Tuning
description
Lunedì 12/12/2016 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
1 - 6
Asd La Corte
description
Lunedì 12/12/2016 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
7 - 5
Guasticce
description
Lunedì 12/12/2016 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
6 - 6
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 12/12/2016 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
2 - 1
Terza Freccia
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/01/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
1 - 1
Asd La Corte
description
Lunedì 09/01/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
4 - 3
Vino Veritas
description
Lunedì 09/01/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
2 - 1
Atletico Cenaia
description
Lunedì 09/01/2017 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
2 - 4
Arci Garzella
description
Lunedì 09/01/2017 22:00 description
Limiti
Atl. Bunkerino
2 - 2
Guasticce
description
Lunedì 09/01/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
5 - 4
Young Tuning
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/01/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
7 - 2
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 16/01/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
7 - 7
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 16/01/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
3 - 1
Terza Freccia
description
Lunedì 16/01/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
5 - 2
Guasticce
description
Lunedì 16/01/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 16/01/2017 20:45 description
Limiti
Young Tuning
6 - 6
Arci Garzella
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/01/2017 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
2 - 5
Atl. De La Vida
description
Lunedì 23/01/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
4 - 7
Terza Freccia
description
Lunedì 23/01/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 23/01/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
5 - 3
Pisa Dortmund
description
Lunedì 23/01/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
4 - 2
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 23/01/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
4 - 4
Young Tuning
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/01/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
2 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 30/01/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
0 - 3
Vino Veritas
description
Lunedì 30/01/2017 20:45 description
Limiti
Young Tuning
4 - 8
Asd La Corte
description
Lunedì 30/01/2017 22:00 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
3 - 5
Guasticce
description
Lunedì 30/01/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
6 - 2
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 30/01/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
5 - 5
Arci Garzella
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/02/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
3 - 2
Terza Freccia
description
Lunedì 06/02/2017 description
Asd La Corte
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 06/02/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
4 - 2
Pisa Dortmund
description
Lunedì 06/02/2017 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
3 - 0
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 06/02/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
4 - 4
Young Tuning
description
Lunedì 06/02/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
3 - 2
Arci Garzella
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/02/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
4 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 13/02/2017 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
4 - 5
Atl. De La Vida
description
Lunedì 13/02/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
7 - 3
Vino Veritas
description
Lunedì 13/02/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
2 - 3
Asd La Corte
description
Lunedì 13/02/2017 description
Calci Sintetico
Pick e Roll
0 - 3
Guasticce
description
Lunedì 13/02/2017 22:00 description
Limiti
Young Tuning
3 - 2
Atl. Bunkerino
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/02/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
3 - 2
Atletico Cenaia
description
Lunedì 20/02/2017 description
Atl. Bunkerino
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 20/02/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
3 - 2
Pisa Dortmund
description
Lunedì 20/02/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
3 - 2
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 20/02/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
4 - 4
Young Tuning
description
Lunedì 20/02/2017 22:00 description
Calci
Asd La Corte
5 - 5
Arci Garzella
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/03/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
5 - 2
Ugf Pisa 2014
description
description
Pick e Roll
0 - 3
Atl. De La Vida
description
Lunedì 06/03/2017 20:45 description
Limiti
Young Tuning
1 - 1
Terza Freccia
description
Lunedì 06/03/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
1 - 2
Asd La Corte
description
Lunedì 06/03/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
7 - 4
Guasticce
description
Lunedì 06/03/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
6 - 1
Atl. Bunkerino
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/03/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
6 - 2
Vino Veritas
description
description
Pick e Roll
0 - 3
Terza Freccia
description
Lunedì 13/03/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
1 - 4
Asd La Corte
description
Lunedì 13/03/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
8 - 1
Pisa Dortmund
description
Lunedì 13/03/2017 22:00 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
5 - 5
Young Tuning
description
Lunedì 13/03/2017 20:45 description
Limiti
Atl. Bunkerino
3 - 6
Arci Garzella
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/03/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
6 - 2
Young Tuning
description
Lunedì 20/03/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
3 - 2
Atl. De La Vida
description
Lunedì 20/03/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund
0 - 2
Terza Freccia
description
Lunedì 20/03/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
8 - 5
Guasticce
description
description
Ugf Pisa 2014
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 20/03/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
4 - 3
Atl. Bunkerino
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/03/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atl. De La Vida
6 - 3
Vino Veritas
description
description
Young Tuning
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 27/03/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
5 - 2
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 27/03/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
5 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 27/03/2017 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
6 - 2
Pisa Dortmund
description
Lunedì 27/03/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
1 - 3
Arci Garzella
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/04/2017 20:45 description
Calci Sintetico
Asd La Corte
4 - 4
Atl. De La Vida
description
Lunedì 03/04/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Vino Veritas
4 - 1
Terza Freccia
description
Lunedì 03/04/2017 description
Atletico Cenaia
3 - 0
Pick e Roll
description
Lunedì 03/04/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
7 - 4
Ugf Pisa 2014
description
Lunedì 03/04/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Guasticce
3 - 3
Atl. Bunkerino
description
Lunedì 03/04/2017 20:45 description
Limiti
Young Tuning
2 - 2
Pisa Dortmund
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/04/2017 22:00 description
Limiti
Atl. Bunkerino
3 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 10/04/2017 20:45 description
Limiti
Ugf Pisa 2014
4 - 7
Vino Veritas
description
Lunedì 10/04/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Terza Freccia
1 - 4
Asd La Corte
description
Lunedì 10/04/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
3 - 0
Atl. De La Vida
description
Lunedì 10/04/2017 description
Pick e Roll
0 - 3
Pisa Dortmund
description
Lunedì 10/04/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Arci Garzella
3 - 2
Young Tuning
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it