20 Agosto 2018
[]

Campionati Proviciali Settore Calcio a 7 Pisa Stagione 2017/18 - GIORNE A DEL LUNEDI

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2017 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
2 - 3
Amico Do Brasil
description
Lunedì 23/10/2017 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
8 - 1
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 23/10/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
1 - 4
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 23/10/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
0 - 1
AC Sert
description
Lunedì 23/10/2017 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
3 - 3
Atletico Cenaia
description
Lunedì 23/10/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
3 - 3
Guasticce
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/10/2017 20:45 description
Calci
AC Sert
6 - 5
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 30/10/2017 20:45 description
Mortellini Zara
Guasticce
4 - 4
PSV Endovena
description
Lunedì 30/10/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
6 - 0
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 30/10/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
0 - 0
Atletico Pisa
description
Lunedì 30/10/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
0 - 4
ASD Arcadia
description
Lunedì 30/10/2017 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
14 - 0
Diavoli Azzurri
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/11/2017 20:45 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
3 - 2
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 06/11/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
2 - 1
Atletico Cenaia
description
Lunedì 06/11/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
2 - 4
Guasticce
description
Lunedì 06/11/2017 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
5 - 1
Amico Do Brasil
description
Lunedì 06/11/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
2 - 1
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 06/11/2017 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
10 - 2
AC Sert
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/11/2017 20:45 description
Calci Sintetico
AC Sert
3 - 0
ASD Arcadia
description
Lunedì 13/11/2017 22:00 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
0 - 3
Atletico Pisa
description
Lunedì 13/11/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
3 - 4
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 13/11/2017 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
8 - 3
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 13/11/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
2 - 5
PSV Endovena
description
Lunedì 13/11/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
4 - 4
Pisa Dortmund FN
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/11/2017 20:45 description
Calci
AC Sert
5 - 1
Guasticce
description
Lunedì 20/11/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
1 - 2
Amico Do Brasil
description
Lunedì 20/11/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
2 - 9
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 20/11/2017 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
0 - 6
ASD Arcadia
description
Venerdì 24/11/2017 22:00 description
Calci Sintetico
Pisa Dortmund FN
8 - 1
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
description
Rinviata a data da stabilire
Arci 90 Solo Pisa
8 - 2
Atletico Cenaia
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/11/2017 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
3 - 2
AC Sert
description
Lunedì 27/11/2017 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
0 - 4
PSV Endovena
description
Lunedì 27/11/2017 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
6 - 2
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 27/11/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
4 - 1
Guasticce
description
Lunedì 27/11/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
1 - 2
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 27/11/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
6 - 7
Diavoli Azzurri
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
5 - 6
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 04/12/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
3 - 4
ASD Arcadia
description
Lunedì 04/12/2017 20:45 description
Calci
AC Sert
5 - 4
Atletico Cenaia
description
Lunedì 04/12/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
3 - 5
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 04/12/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
3 - 5
Atletico Pisa
description
Lunedì 04/12/2017 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
4 - 2
Amico Do Brasil
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/12/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
2 - 3
AC Sert
description
Lunedì 11/12/2017 22:00 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
0 - 1
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 11/12/2017 20:45 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
7 - 0
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 11/12/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
3 - 10
Atletico Cenaia
description
Lunedì 11/12/2017 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
7 - 5
PSV Endovena
description
Lunedì 11/12/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
4 - 2
Guasticce
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 18/12/2017 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
5 - 4
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 18/12/2017 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
3 - 4
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 18/12/2017 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
7 - 5
Amico Do Brasil
description
Lunedì 18/12/2017 20:45 description
Calci
AC Sert
3 - 3
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 18/12/2017 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
4 - 9
Atletico Pisa
description
Lunedì 18/12/2017 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
2 - 4
ASD Arcadia
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/01/2018 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
2 - 3
Atletico Cenaia
description
Lunedì 08/01/2018 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
5 - 1
Guasticce
description
Lunedì 08/01/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
5 - 2
AC Sert
description
Lunedì 08/01/2018 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
1 - 3
Arci 90 Solo Pisa
description
Lunedì 08/01/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
6 - 2
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 08/01/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
11 - 0
Diavoli Azzurri
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/01/2018 20:45 description
Calci
AC Sert
1 - 7
Amico Do Brasil
description
Lunedì 15/01/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
2 - 3
Atletico Pisa
description
Lunedì 15/01/2018 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
2 - 5
ASD Arcadia
description
Lunedì 15/01/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
3 - 4
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 15/01/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
1 - 14
PSV Endovena
description
Lunedì 15/01/2018 21:30 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
6 - 2
Pisa Dortmund FN
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 22/01/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
4 - 5
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 22/01/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
3 - 5
ASD Arcadia
description
Lunedì 22/01/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
10 - 5
PSV Endovena
description
Lunedì 22/01/2018 20:45 description
Calci
AC Sert
13 - 0
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 22/01/2018 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
4 - 5
Atletico Pisa
description
Lunedì 22/01/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
5 - 3
Pisa Dortmund FN
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/02/2018 22:00 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
2 - 2
AC Sert
description
Lunedì 05/02/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
2 - 3
Guasticce
description
Lunedì 05/02/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
4 - 1
Atletico Cenaia
description
Lunedì 05/02/2018 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
6 - 5
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 05/02/2018 20:45 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
4 - 0
Amico Do Brasil
description
Lunedì 05/02/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
1 - 3
Arci 90 Solo Pisa
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/02/2018 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
5 - 11
ASD Arcadia
description
Lunedì 12/02/2018 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
3 - 3
PSV Endovena
description
Lunedì 12/02/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
9 - 0
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 12/02/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Amico Do Brasil
4 - 2
Atletico Pisa
description
Lunedì 12/02/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
2 - 3
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 12/02/2018 22:00 description
Calci
AC Sert
4 - 6
Arci 90 Solo Pisa
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/02/2018 20:45 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
8 - 2
AC Sert
description
Lunedì 19/02/2018 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
5 - 2
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 19/02/2018 21:30 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
6 - 0
Guasticce
description
Lunedì 19/02/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
1 - 8
Atletico Cenaia
description
Lunedì 19/02/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
2 - 9
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 19/02/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
5 - 3
Amico Do Brasil
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/04/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
4 - 4
AC Sert
description
description
Amico Do Brasil
0 - 3
PSV Endovena
description
Giovedì 05/04/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
9 - 2
Diavoli Azzurri
description
Giovedì 05/04/2018 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
9 - 5
Atletico Pisa
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Mortellini zara
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
2 - 7
Pisa Dortmund FN
description
Giovedì 05/04/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
0 - 6
Arci 90 Solo Pisa
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/03/2018 20:45 description
Calci
AC Sert
4 - 3
Atletico Pisa
description
Lunedì 05/03/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
4 - 3
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 05/03/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
2 - 3
ASD Arcadia
description
Lunedì 05/03/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
2 - 2
Atletico Cenaia
description
Lunedì 05/03/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
4 - 2
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 05/03/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
3 - 2
Amico Do Brasil
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/03/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
1 - 5
Guasticce
description
Lunedì 12/03/2018 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
4 - 1
PSV Endovena
description
Lunedì 12/03/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
3 - 3
AC Sert
description
Lunedì 12/03/2018 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
6 - 2
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 12/03/2018 22:00 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
1 - 0
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 12/03/2018 20:45 description
Amico Do Brasil
0 - 3
Arci 90 Solo Pisa
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/03/2018 21:30 description
Calci
AC Sert
2 - 4
Pisa Dortmund FN
description
Lunedì 19/03/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
3 - 1
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 19/03/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
1 - 9
ASD Arcadia
description
Lunedì 19/03/2018 20:45 description
Mortellini Zara
Atletico Cenaia
0 - 3
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 19/03/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
4 - 7
Atletico Pisa
description
Lunedì 19/03/2018 description
Mortellini Zara
Guasticce
3 - 0
Amico Do Brasil
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/03/2018 22:00 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
3 - 3
Guasticce
description
Lunedì 26/03/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
6 - 0
PSV Endovena
description
Lunedì 26/03/2018 description
Amico Do Brasil
0 - 3
Atletico Cenaia
description
Lunedì 26/03/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
S.C.U. Reggina
3 - 1
AC Sert
description
Lunedì 26/03/2018 20:45 description
Mortellini zara
Atletico Pisa
13 - 1
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 26/03/2018 20:45 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
4 - 4
Arci 90 Solo Pisa
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/04/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
Atletico Cenaia
0 - 3
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
description
Lunedì 09/04/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Guasticce
1 - 8
ASD Arcadia
description
Lunedì 09/04/2018 20:45 description
Calci
AC Sert
1 - 4
PSV Endovena
description
Lunedì 09/04/2018 20:45 description
Limiti
Arci 90 Solo Pisa
6 - 2
Atletico Pisa
description
Lunedì 09/04/2018 description
S.C.U. Reggina
3 - 0
Amico Do Brasil
description
Lunedì 09/04/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Diavoli Azzurri
2 - 10
Pisa Dortmund FN
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/04/2018 description
Amico Do Brasil
0 - 3
AC Sert
description
Lunedì 16/04/2018 22:00 description
Oratoio Scintilla
Atletico Pisa
4 - 6
Guasticce
description
Lunedì 16/04/2018 22:00 description
Calci Sintetico
ASD Arcadia
6 - 1
Atletico Cenaia
description
Lunedì 16/04/2018 20:45 description
Calci Sintetico
APD La Corte Tre Colli Il Conventino
7 - 3
S.C.U. Reggina
description
Lunedì 16/04/2018 20:45 description
Oratoio Scintilla
PSV Endovena
7 - 1
Diavoli Azzurri
description
Lunedì 16/04/2018 22:00 description
Mortellini Zara
Pisa Dortmund FN
4 - 5
Arci 90 Solo Pisa
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata