18 Ottobre 2021

Campionati Settore Calcio a 7 Pisa Aics 2016/17 - Girone B Il Pizzomane

Classifica Marcatori
Reti
48 Stefanelli Davide (Santermete City)
42 Bini Leonardo (Quelli del Circolino)
Caloni Alessio (Asd Pontasserchio I Reds)
38 Corradino Alessio (Asd Pontasserchio I Reds)
34 Gabriellini Matteo (G.S. Tre Colli 86)
Mainardi Giorgio (The Hammers)
27 Spera Giampiero (The Hammers)
26 Mirigliani Luca (Divano Kiev )
25 Incandela Roberto (Santermete City)
24 Eschiti Nicola (Cral Continental)
22 Mori Mirko (Il Campo)
Sechi Alessio (Scarpellini Edilizia)
21 Mesiti Giacomo (Atl. Valdiserchio)
Musto Andrea (Divano Kiev )
20 Cionini Fabio (A.C. Costruzioni)
Sodini Giulio (DLF Pisa)
19 Francione Lorenzo (DLF Pisa)
Sberna Luca (Atl. Valdiserchio)
Tozzini Marco (G.S. Tre Colli 86)
17 Bottai Christian (Divano Kiev )
16 Lerose Francesco (DLF Pisa)
Meucci Marco (G.S. Tre Colli 86)
15 Salvadori Simone (Scarpellini Edilizia)
Vigna Marco (The Hammers)
14 Barletta Claudio (Atl. Valdiserchio)
Fais Andrea (Santermete City)
13 Barsi Nicola (A.C. Pacinotti A.B)
Cortese Davide (Santermete City)
Giordano Simone (Scarpellini Edilizia)
Herper Richard (Divano Kiev )
Oliva Fabio (Quelli del Circolino)
Salierno Nicola (A.C. Pacinotti A.B)
12 Davini Giovanni (Asd Pontasserchio I Reds)
Giannecchini Christian (Asd Pontasserchio I Reds)
Grassini Federico (DLF Pisa)
Mariano Emanuele (Quelli del Circolino)
11 Borsacchi Francesco (Asd Pontasserchio I Reds)
Cantoni Claudio (A.C. Costruzioni)
Incandela Michele (Santermete City)
Noureddine Nordin (A.C. Costruzioni)
10 Baronti Matteo (Il Campo)
Del Monaco Alessandro (The Hammers)
Pasqualetti Federico (Divano Kiev )
Pentassuglia Domenico (The Hammers)
9 Campani Luca (Scarpellini Edilizia)
Gambini Roberto (Asd Pontasserchio I Reds)
Mollo Davide (Cral Continental)
Pernja Roland (Atl. Valdiserchio)
8 Fabbrini Bernardo (G.S. Tre Colli 86)
Lionetti Francesco (A.C. Pacinotti A.B)
Norci Mirko (DLF Pisa)
7 Binoris Stefano (Asd Pontasserchio I Reds)
Depperu Gianni (Atl. Servidibacco)
Forti Franesco (Scarpellini Edilizia)
Gregoretti Marco (Cral Continental)
Ignacchiti Filippo (Santermete City)
Marinai Matteo (Cral Continental)
6 Abbondante Claudio (Atl. Servidibacco)
Baglini Francesco (Asd Pontasserchio I Reds)
Battaglia Andrea (Scarpellini Edilizia)
Bertoli Jacopo (Atl. Valdiserchio)
Chiaverini Emanuele (Scarpellini Edilizia)
Macca Giovanni (The Hammers)
Macchitella Alessio (Cral Continental)
Scandale Piero (The Hammers)
Scarpellini Fabio (Scarpellini Edilizia)
Torre Francesco (DLF Pisa)
Xhaferri Anfrea (Asd Pontasserchio I Reds)
5 Berrugi Andrea (G.S. Tre Colli 86)
Bianchetti Andrea (Cral Continental)
Bini Michele (DLF Pisa)
Bottone Enrico (A.C. Pacinotti A.B)
Ezzakroqui Mustapha (A.C. Costruzioni)
Franco Andrea (Divano Kiev )
Giacomelli Silvano (A.C. Pacinotti A.B)
Pentassuglia Gabriele (The Hammers)
4 Bianucci Lorenzo (Asd Pontasserchio I Reds)
Biosa Nicola (Santermete City)
Caponi Davide (Il Campo)
Cognetta Francesco (Cral Continental)
Colaciello Luca (Cral Continental)
Fotia Domenico (The Hammers)
Guelfi Nicola (Cral Continental)
Lauria Filippo (The Hammers)
Mesiti Alessandro (Atl. Valdiserchio)
Nardi Gilles (A.C. Pacinotti A.B)
Puglia Mario (Cral Continental)
Sheshi Gani (G.S. Tre Colli 86)
Zhouri Quassim (A.C. Costruzioni)
3 Alma Aniello (Quelli del Circolino)
Banchellini Dario (G.S. Tre Colli 86)
Battaglini Fabio (G.S. Tre Colli 86)
Cavallo Kocis (Quelli del Circolino)
Centurione Francesco (A.C. Costruzioni)
Costanzo Alessio (DLF Pisa)
Cotrozzi Lorenzo (A.C. Pacinotti A.B)
Fabbri Cosimo (Atl. Servidibacco)
Faraoni Fabio (Atl. Valdiserchio)
Giachetti Jacopo (Atl. Servidibacco)
Giacomin Nicola (A.C. Pacinotti A.B)
Guadagno Vincenzo (A.C. Pacinotti A.B)
Incorvia Vincenzo (Atl. Servidibacco)
Losi Enrico (A.C. Pacinotti A.B)
Nicoletti Tommaso (Quelli del Circolino)
Oppito Alessio (A.C. Costruzioni)
Petri Giulio (Atl. Servidibacco)
Pucci Pierpaolo (Atl. Valdiserchio)
Ricoveri Federico (Asd Pontasserchio I Reds)
Tabucchi Mirko (Il Campo)
Titoni Marco (A.C. Pacinotti A.B)
2 Adami Matteo (A.C. Pacinotti A.B)
Antonelli Daniele (Scarpellini Edilizia)
Balocchi Leonardo (Atl. Servidibacco)
Barsacchi Nicola (Scarpellini Edilizia)
Bonanni Alessio (G.S. Tre Colli 86)
Cardella Salvatore (Atl. Valdiserchio)
Carloni Tiziano (Santermete City)
Castelli Andrea (Il Campo)
Comella Matteo (Scarpellini Edilizia)
Conti Thomas (Santermete City)
Contini Lorenzo (Divano Kiev )
De Liso Stefano (Atl. Servidibacco)
De Maria Carmelo (Atl. Servidibacco)
De Vincentis Marco (A.C. Costruzioni)
Femori Dario (Quelli del Circolino)
Frassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Furbetta Niccolo (A.C. Pacinotti A.B)
Galgani Luca (Atl. Servidibacco)
Gambini Marco (Scarpellini Edilizia)
Granford William (Atl. Valdiserchio)
Meucci Aldemaro (Il Campo)
Micalizzi Simone (Atl. Servidibacco)
Moro Daniele (A.C. Pacinotti A.B)
Paladino Michele (Atl. Servidibacco)
Piacente Riccarardo (The Hammers)
Riccarducci Massimiliano (G.S. Tre Colli 86)
Ricoveri Simone (Santermete City)
Signorini Nicola (A.C. Pacinotti A.B)
Spada Emanuele (Atl. Valdiserchio)
Tamagno Lorenzo (Asd Pontasserchio I Reds)
Timpano Federico (DLF Pisa)
Trimarchi Andrea (Cral Continental)
Ulivelli Demis (DLF Pisa)
Vannozzi Sebastian (Il Campo)
Vigini Lorenzo (Atl. Servidibacco)
1 Andreotti Anrea (Il Campo)
Baglini Francesco (Santermete City)
Barbisan Andrea (Il Campo)
Bentivoglio Giulio (DLF Pisa)
Bernardini Muro (Il Campo)
Bianchetti Andrea (Cral Continental)
Bustos Rodrigo (Atl. Servidibacco)
Caluri Marco (Divano Kiev )
Calussi Manuel (Quelli del Circolino)
Carlesi Andrea (DLF Pisa)
Catarsi Emiliano (A.C. Costruzioni)
Causio Franco (Atl. Servidibacco)
Cervelli Salvatore (Atl. Servidibacco)
Chiellini Andrea (G.S. Tre Colli 86)
Cresciuti Luca (Il Campo)
Cucciarre Andrea (Santermete City)
DeInnocenti Luca (Il Campo)
Del Bono Francesco (Scarpellini Edilizia)
Deri Antony (Cral Continental)
Drini Kulli (Divano Kiev )
Fogli Lorenzo (Il Campo)
Fogli Simone (Atl. Valdiserchio)
Franchi Alessandro (Quelli del Circolino)
Giaconi Andrea (G.S. Tre Colli 86)
Gneri Davide (Quelli del Circolino)
Grassi Mirko (Scarpellini Edilizia)
Hodzalari Lezibane (The Hammers)
Ilardo Davide (Santermete City)
Lo Monaco Fabrizio (DLF Pisa)
Magagnini Andrea (G.S. Tre Colli 86)
Malfitano Riccardo (Atl. Servidibacco)
Mantelassi Marco (Quelli del Circolino)
Marinetti Andrea (Il Campo)
Minnone Filippo (Cral Continental)
Mura Marco (Atl. Servidibacco)
Nicotera Federico (A.C. Pacinotti A.B)
Nikola Kull (Divano Kiev )
Pellegrini Lorenzo (Santermete City)
Petri Filippo (Cral Continental)
Pezzotta Luigi (Atl. Servidibacco)
Regni Angel (Divano Kiev )
Rico Emanuele (Cral Continental)
Salvatore Alessandro (Scarpellini Edilizia)
Sbano Marco (G.S. Tre Colli 86)
Scoglio Alessandro (A.C. Costruzioni)
Scrofani Samuele (DLF Pisa)
Signorini Enrico (A.C. Pacinotti A.B)
Silvestri Elia (Santermete City)
Soldani Tiziano (A.C. Costruzioni)
Strambini Samuele (Quelli del Circolino)
Tozzi Giuseppe (Il Campo)
Tramacere Lorenzo (Il Campo)
Vitale Stefano (A.C. Pacinotti A.B)
Volpe Marco (Atl. Servidibacco)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari